Vereinsrekorde

Stand 27.09.2017  -  Rekorde aus 2017 sind fett und gelb markiert

Männer 100 m 11,80 sec el Broj Ulrich 79 Wiesbaden 16.05.2002  
Männer 200 m 23,8 sec   Herber Klaus 53 Hofheim 18.06.1978  
Männer 200 m 24,04 sec el Broj Ulrich 79 Wiesbaden 16.05.2002  
Männer 400 m 52,7 sec   Rüttger Frank 62 Hofheim 31.05.1982  
Männer 800 m 2:05,2 min   Kalkowski Jürgen 49 Steinbach 03.06.1978  
Männer 1000 m 2:41,5 min   Kalkowski Jürgen 49 Raunheim 18.08.1976  
Männer 1500 m 4:20,3 min   Kalkowski Jürgen 49 Wehrheim 31.08.1975  
Männer 3000 m 9:30,8 min   Kalkowski Jürgen 49 Oberursel 02.06.1983  
Männer 5000 m 16:25,0 min   Kalkowski Jürgen 49 Kassel 15.06.1983  
Männer 10000 m 34:31,3 min   Kalkowski Jürgen 49 Wetzlar 03.10.1982  
Männer 10 km 34:47 min   De Benedictis Claudio 90 Frankfurt 29.12.2013  
Männer 10 km Mannschaft 1:51:09 h   De Benedictis,J.Schäfer,Kühn     Marburg 25.04.2009  
Männer 15 km 56:48 min   Wachtel Gerhard 41 Bacharach 23.10.1982  
Männer Halbmarathon 1:18:50 h   Kühn Rainer 61 Fulda 03.09.2006  
Männer 25 km 1:33:49 h   Kalkowski Jürgen 49 Niederrodenbach 27.10.1985  
Männer Marathon 2:44:17 h   Kalkowski Jürgen 49 Frankfurt 30.10.1988  
Männer Marathon-Mannschaft 9:06:17 h   De Benedictis, J.Schäfer, Avan     Mainz 10.05.2009  
Männer 100 km 7:51:07 h   Kalkowski Jürgen 49 Niederrodenbach 25.04.1987  
Männer 400 m Hü 60,3 sec   Herber Klaus 53 Steinbach 04.06.1978  
Männer 3000 m Hi 10:10,0 min   Kalkowski Jürgen 49 Wiesbaden 19.06.1982  
Männer 4 x 100 m 45,09 sec el Broj,Bitter,P.Herber,Roßnagel     Münster/Westf. 28.05.2005  
Männer 4 x 400 m 3:34,9 min   Herber,Herber,Kalkowski,Wenski     Frankfurt 26.06.1976  
Männer Hoch 1,91 m   Hermann Jörg 86 Radebeul 06.09.2008  
Männer Weit 6,34 m   Herber Klaus 53 Oberursel 11.05.1975  
Männer Weit 6,34 m   Roßnagel Markus 81 Gelnhausen 15.05.2004  
Männer Weit 6,34 m   Bienek André 86 Pfungstadt 02.08.2017  
Männer Dreisprung 13,74 m   Herber Klaus 53 Mainz 28.05.1977  
Männer Diskus 28,63 m   Broj Ulrich 79 Kelsterbach 24.09.2000  
Männer Kugel 12,01 m   Bitter Martin 84 Münster/Westf. 27.05.2005  
Männer Speer 52,10 m   Kleine Florian 91 Kelkh.-Münster 13.08.2011  
Männer 3-Kampf 1684 pt   Herber Klaus 53 Eppstein 05.09.1976 11,9/6,18/9,13
Männer 5-kampf 2641 pt   Herber Klaus 53 Hofheim 15.05.1976 24,2/5,95/24,59/35,04/4:39,9
Männer 60 m Halle 7,28 sec el Riehm Thomas 59 Linz 18.03.2006  
Männer 200 m Halle 23,08 sec el Riehm Thomas 59 Linz 16.03.2006  
Männer 400 m Halle 56,09 sec el Broj Ulrich 79 Kalbach 07.02.2004  
Männer 800 m Halle 2:13,57 min el Zakrzewski Benedikt 97 Kalbach 18.02.2017  
Männer 4 x 100 m Halle 47,0 sec   Arnold,Roßnagel,Hilscher,Lellek     Kalbach 16.02.2008  
Männer Hoch Halle 1,95 m   Hermann Jörg 86 Hanau 01.02.2009  
Männer Weit Halle 6,24 m   Roßnagel Markus 81 Kalbach 18.02.2006  
Männer Drei Halle 13,47 m   Broj Ulrich 79 Stadtallendorf 14.01.2006  
Männer Kugel Halle 9,87 m   Broj Ulrich 79 Kalbach 17.02.2001  
                   
                   
                   
MJA 100 m 11,5 sec   Rüttger Frank 62 Schwalbach 17.05.1980  
MJA 200 m 23,0 sec   Rüttger Frank 62 Frankfurt 21.06.1980  
MJA 400 m 52,6 sec   Rüttger Frank 62 Frankfurt 22.06.1980  
MJA 800 m 2:07,4 min   Silvestri Alessandro 69 Frankfurt 29.07.1987  
MJA 1000 m 2:46,2 min   Silvestri Alessandro 69 Frankfurt 01.05.1987  
MJA 1500 m 4:52,50 min el Zakrzewski Benedikt 97 Schwalbach 08.05.2016  
MJA 3000 m 10:08,04 min el Böhm Karsten 76 Sulzbach 18.06.1994  
MJA 5000 m 18:42,2 min   Herber Klaus 53 Oberursel 11.05.1972  
MJA 10 km 41:57 min   Herber Klaus 53 Königstätten 16.04.1972  
MJA Halbmarathon 1:44:19 h   Mrdja Marko 84 Koberstadt 31.08.2003  
MJA 400 m Hü 65,92 sec el Böhm Karsten 76 Bad Camberg 12.06.1994  
MJA 2000 m Hi 7:00,6 min   Silvestri Alessandro 69 Bad Schwalbach 21.05.1987  
MJA 4 x 100 m 46,25 sec el Schweitzer,Roßnagel,Fassing,Herber     Fulda 18.06.2000  
MJA 3 x 1000 m 8:55,8 min   Volkert,Rüttger,Mar.Grasser     Löhnberg 10.06.1979  
MJA Hoch 1,76 m   Broj Ulrich 79 Kelsterbach 03.10.1997  
MJA Weit 6,54 m   Roßnagel Markus 81 Bad Camberg 29.05.1999  
MJA Dreisprung 13,09 m   Herber Helmut 55 Villmar 19.08.1973  
MJA Diskus 30,80 m   Lehn Christian 82 Steinbach 26.05.2001  
MJA Kugel 12,33 m   Bitter Martin 84 Falkenstein 10.05.2003  
MJA Speer 47,48 m   Kleine Florian 91 Schwalbach 09.05.2010  
MJA 3-Kampf 1646 pt   Roßnagel Markus 81 Eppstein 19.09.1999 12,1/6,06/9,57
MJA 5-Kampf 2778 pt   Roßnagel Markus 81 Sulzbach 04.09.1999 11,88/6,11/1,56/10,53/56,46
MJA 60 m Ha 7,41 sec el Roßnagel Markus 81 Stadtallendorf 16.12.2000  
MJA 200 m Ha 23,72 sec el Roßnagel Markus 81 Kalbach 10.12.2000  
MJA Kugel Ha 12,21 m   Bitter Martin 84 Kalbach 15.02.2003  
MJA Hoch Ha 1,80 m   Broj Ulrich 79 Wiesbaden 08.02.1998  
MJA Weit Ha 6,33 m   Roßnagel Markus 81 Stadtallendorf 16.12.2000  
                   
                   
                   
MJB 100 m 11,80 sec el Goßmann Niclas 96 Sulzbach 05.05.2013  
MJB 200 m 23,4 sec   Rüttger Frank 62 Hofheim 19.05.1979  
MJB 400 m 53,73 sec el Goßmann Niclas 96 Schwalbach 08.09.2013  
MJB 800 m 2:07,1 min   Silvestri Alessandro 69 Kirdorf 22.09.1985  
MJB 1000 m 2:44,50 min el Silvestri Alessandro 69 Frankfurt 01.05.1986  
MJB 1500 m 4:29,7 min   Silvestri Alessandro 69 Wiesbaden 08.09.1985  
MJB 3000 m 9:34,9 min   Silvestri Alessandro 69 Wiesbaden 07.09.1985  
MJB 5000 m 19:03,72 min el Siebert Andreas 68 Ingolstadt 24.05.1985  
MJB 10 km 41:06 min   Ripperger Benedikt 88 Hofheim 20.05.2004  
MJB Halbmarathon 1:55:39 min   Wirth Andreas 78 Seligenstadt 21.05.1994  
MJB 110 m Hü 20,6 sec   Theinl Christoph 78 Kriftel 01.07.1995  
MJB 3000 m Hi 12:06,1 min   Siebert Andreas 68 Wiesbaden 08.06.1985  
MJB 4 x 100 m 47,4 sec   Rüttger,Grasser Mar.,Gebhard,Lindner A.     Mainz 28.05.1977  
MJB 3 x 1000 m 9:27,78 min el Breuckmann,Kopietz,Silvestri     Ingolstadt 27.05.1985  
MJB Hoch 1,75 m   Kopietz Martin 69 Kirdorf 22.09.1985  
MJB Weit 6,39 m   Roßnagel Markus 81 Geisenheim 23.05.1998  
MJB Dreisprung 12,73 m   Herber Helmut 55 Königstein 11.06.1972  
MJB Diskus 31,37 m   Lehn Christian 82 Münster 09.09.1999  
MJB Kugel 12,29 m   Bitter Martin 84 Sulzbach 15.09.2001  
MJB Speer (700g) 38,02 m   Bugdahn Robin 92 Sulzbach 04.05.2008  
MJB 3-Kampf 1581 pt   Herber Patrick 82 Eppstein 19.09.1999 12,3/5,85/9,87
MJB 5-Kampf 2872 pt   Goßmann Niclas 96 Schwalbach 08.09.2013 11,92/5,72/10,62/1,65/53,73
MJB 60 m Ha 7,64 sec el Goßmann Niclas 96 Kalbach 23.02.2013  
MJB 200 m Halle 25,43 sec el Bugdahn Robin 92 Kalbach 16.02.2008  
MJB 800 m Halle 2:18,5 min   Ripperger Benedikt 88 Kalbach 07.02.2004  
MJB 3000 m Ha 10:12,17 min el Böhm Karsten 76 Stadtallendorf 13.02.1993  
MJB Hoch Ha 1,64 m   Böhm Volker 72 Hattersheim 05.03.1988  
MJB Weit Ha 6,20 m   Roßnagel Markus 81 Wiesbaden 11.01.1998  
MJB Dreisprung Ha 10,5 m   Roßnagel Markus 81 Wiesbaden 23.02.1997  
MJB Kugel Ha 11,37 m   Bitter Martin 84 Kalbach 17.02.2001  
                   
                   
                   
M15 100 m 11,7 sec   Rüttger Frank 62 Geisenheim 17.06.1977  
M15 200 m 23,9 sec   Rüttger Frank 62 Niederhöchstadt 09.07.1977  
M15 300 m 40,75 sec el Arnold Nils 87 Friedberg 27.04.2002  
M15 800 m 2:16,1 min   Silvestri Alessandro 69 Niederhöchstadt 06.07.1984  
M15 1000 m 2:58,0 min   Silvestri Alessandro 69 Rodenbach 29.09.1984  
M15 1500 m 4:57,5 min   Silvestri Alessandro 69 Aarbergen 23.06.1984  
M15 2000 m 6:56,6 min   Herber Helmut 55 Kriftel 06.05.1970  
M15 3000 m 10:07,49 min el Böhm Karsten 76 Wiesbaden 25.08.1991  
M15 10 km 47:33 min   Wirth Andreas 78 Hachenburg 30.10.1993  
M15 80 m Hü 12,77 sec el Arnold Nils 87 Mörfelden 07.09.2002  
M15 3 x 1000 m 9:32,7 min   Ruelius,Kloos-Fitza,Fink     Schwalbach 26.08.1987  
M15 Hoch 1,73 m   Marek Tobias 2000 Sulzbach 12.09.2015  
M15 Weit 6,22 m   Marek Tobias 2000 Kassel 11.07.2015  
M15 Dreisprung 11,39 m   Herber Helmut 55 Limburg 11.07.1970  
M15 Ball 54,00 m   Herber Patrick 82 Hohenstein 01.06.1997  
M15 Diskus 32,28 m   Schweitzer Stefan 82 Sulzbach 05.07.1997  
M15 Kugel 12,34 m   Bugdahn Robin 82 Sulzbach 05.05.2007  
M15 Speer 42,68 m   Schweitzer Stefan 82 Geisenheim 08.06.1997  
M15 4-Kampf (100/W/Kug,Hoch) 2114 pt   Marek Tobias 2000 Schwalbach 13.06.2015 12,37/5,30/10,30/1,65
M15 60 m Ha 7,90 sec el Marek Tobias 2000 Kalbach 21.02.2015  
M15 300 m Halle 42,05 sec el Weber Nils 96 Kalbach 19.02.2011  
M15 800 m Halle 2:34,57 min el Sfeir Sebastian 88 Kalbach 15.02.2003  
M15 Hoch Ha 1,59 m   Marek Tobias 2000 Kalbach 21.02.2015  
M15 Weit Ha 5,75 m   Marek Tobias 2000 Kalbach 21.02.2015  
M15 Kugel Ha 10,98 m   Roßnagel Markus 81 Aarbergen 04.02.1996  
                   
                   
                   
M14 100 m 12,65 sec el Marek Tobias 2000 Schwalbach 21.09.2014  
M14 1000 m 2:50,72 min el Fink Martin 75 Bad Schwalbach 10.06.1989  
M14 2000 m 7:28,14 min el Roßnagel Markus 81 Sulzbach 25.05.1995  
M14 3000 m 9:40,4 min   Fink Martin 75 Kelsterbach 09.07.1989  
M14 10 km 51:44 min   Ripperger Benedikt 87 Hofheim 09.05.2002  
M14 80 m Hü 14,12 sec el Roßnagel Markus 81 Sulzbach 25.05.1995  
M14 Hoch 1,62 m   Arnold Nils 87 Hofheim 01.09.2001  
M14 Weit 5,69 m   Göbel Martin 65 Frankfurt 23.09.1979  
M14 Ball 41,50 m   Roßnagel Markus 81 Sulzbach 25.05.1995  
M14 Kugel 4kg 11,09 m   Weber Nils 96 Sulzbach 05.09.2010  
M14 Diskus 1kg 26,66 m   Apfel Denis 80 Sulzbach 03.09.1994  
M14 Speer 600g 33,60 m   Grasser Martin 62 Neuenhain 19.09.1976  
M14 3-Kampf (100/W/Kug) 1546 pt   Marek Tobias 2000 Schwalbach 21.09.2014 12,65/5,38/10,41
M14 Block Sprint/Sprung 2152 pt   Kleine Florian 91 Bad Camberg 07.05.2005 14,17/15,23/4,40/1,39/30,34
M14 60 m Ha 7,92 sec el Marek Tobias 2000 Kalbach 30.11.2014  
M14 300 m Halle 48,00 sec el Sauer Jonathan 97 Kalbach 19.02.2011  
M14 Weit Ha 5,57 m   Marek Tobias 2000 Kalbach 30.11.2014  
M14 Hoch Ha 1,56 m   Arnold Nils 87 Kalbach 24.03.2001  
M14 Kugel Ha 10,02 m   Schweitzer Stefan 82 Hanau 08.12.1996  
                   
                   
                   
M13 75 m 10,12 sec el Weber Nils 96 Bruchköbel 27.09.2009  
M13 1000 m 2:58,5 min   Fink Martin 75 Frankfurt 26.05.1988  
M13 2000 m 7:00,1 min   Fink Martin 75 Hattersheim 08.09.1988  
M13 3000 m 9:52,7 min   Fink Martin 75 Melsungen 25.06.1988  
M13 60 m Hü 10,4 sec   Herber Patrick 82 Wiesbaden 26.08.1995  
M13 4 x 50 m 28,64 sec el Lehn,Schweitzer,Herber,Roßnagel     Bad Schwalbach 10.07.1994  
M13 3 x 1000 m 9:58,34 min el Fink,K.Böhm,Fleckenstein     Baunatal 02.06.1988  
M13 Hoch 1,45 m   Marek Tobias 2000 Schwalbach 08.09.2013  
M13 Weit 4,02 m el Göbel Moritz 2003 Eppstein 25.09.2016  
M13 Ball 58,50 m   Weber Nils 96 Neuenhain 13.09.2009  
M13 Diskus 19,42 m   Herber Patrick 82 Hohenstein 10.09.1995  
M13 Kugel 10,75 m   Bugdahn Robin 92 Hattersheim 24.09.2005  
M13 Speer 33,58 m   Kleine Florian 91 Eppstein 23.07.2004  
M13 3-Kampf (75,W,B) 1050 pt   Göbel Moritz 2003 Eppstein 25.09.2016 11,08/4,02/26,50
M13 60 m Ha 8,94 sec el Göbel Moritz 2003 Kalbach 06.03.2016  
M13 Hoch Ha 1,30 m   Schweitzer Stefan 82 Wiesbaden 11.03.1995  
M13 Weit Halle 3,51 m el Göbel Moritz 2003 Kalbach 06.03.2016  
M13 Kugel Ha 8,98 m   Apfel Denis 80 Wiesbaden 27.02.1993  
M13 3-Kampf Halle (60,W,K) 958 pt   Göbel Moritz 2003 Kalbach 31.01.2016 9,23/3,45/6,01
                   
                   
                   
M12 75 m 11,15 sec el Göbel Moritz 2003 Dortelweil 04.10.2015  
M12 60 m Hü 12,87 sec el Kleine Florian 91 Sulzbach 21.09.2003  
M12 2000 m 7:31,5 min   Kloos-Fitza Alexander 74 Hofheim 20.09.1986  
M12 Hoch 1,40 m   Kleine Florian 91 Sulzbach 21.09.2003  
M12 Weit 3,91 m   Göbel Moritz 2003 Sulzbach 12.09.2015  
M12 Ball 48,50 m   Fink Martin 75 Bad Schwalbach 28.08.1987  
M12 Kugel 8,44 m   Apfel Denis 80 Hattersheim 03.10.1992  
M12 Speer 31,86 m   Apfel Denis 80 Wiesbaden 23.08.1992  
M12 60 m Halle 9,13 sec el Göbel Moritz 2003 Kalbach 29.11.2015  
M12 800 m Halle 2:59,08 min el Kaufmann Mathis 2005 Kalbach 05.03.2017  
M12 Hoch Halle 1,34 m   Bitter Martin 84 Hanau 08.12.1996  
M12 Weit Halle 3,43 m   Göbel Moritz 2003 Kalbach 29.11.2015  
M12 Kugel Halle 6,58 m   Alt Benedikt 87 Kalbach 28.11.1999  
                   
                   
                   
M11 50 m 7,97 sec el Kleine Florian 91 Sulzbach 24.08.2002  
M11 800 m 2:41,91 min el Kromer Nils 2005 Bruchköbel 01.10.2016  
M11 4 x 50 m 31,5 sec   Lehn,Weitzel,Schweitzer,Herber     Hofheim 11.07.1993  
M11 Hoch 1,28 m   Kleine Florian 91 Sulzbach 24.08.2002  
M11 Weit 4,46 m   Kleine Florian 91 Sulzbach 24.08.2002  
M11 Schlagball 48,00 m   Hacker Niklas 95 Hofheim 17.06.2006  
M11 3-Kampf (50/W/Sch) 1074 pt   Herber Patrick 82 Münster 02.10.1993 7,9/3,99/44,00
M11 4-Kampf (50/W/H/Sch) 1511 pt   Kleine Florian 91 Sulzbach 24.08.2002 7,97/4,46/1,28/44,50
M11 50 m Halle 8,07 sec el Kromer Nils 2005 Kalbach 31.01.2016  
M11 800 m Halle 2:51,81 min el Aderhold Elias 2006 Kalbach 18.02.2017  
M11 4x50 m Halle 32,62 sec el N.Kromer,F.Kromer,Powik,Kurtanovic     Kalbach 31.01.2016  
M11 Weit Halle 3,91 m   Kromer Nils 2005 Kalbach 31.01.2016  
M11 Schlagball Halle 35,50 m   Radtke Finn-Luca 2006 Kalbach 19.02.2017  
M11 3-Kampf Halle (50/W/Sch) 1000 pt   Kromer Nils 2005 Kalbach 31.01.2016 8,07/3,91/34,00
                   
                   
                   
M10 50 m 7,7 sec   Weitzel Marius 83 Eppstein 09.05.1993  
M10 800 m 2:58,84 min el Powik Lenno 2006 Hofheim 05.06.2016  
M10 Hoch 1,20 m   Kleine Florian 91 Sulzbach 16.09.2001  
M10 Weit 4,19 m   Weitzel Marius 83 Hofheim 11.07.1993  
M10 Schlagball 42,00 m   Breuckmann Axel 69 Egelsbach 06.05.1979  
M10 3-Kampf (50/W/Sch) 1022 pt   Herber Patrick 82 Sulzbach 20.09.1992 8,08/3,98/36,00
M10 4-Kampf (50/W/H/Sch) 1283 pt   Kleine Florian 91 Sulzbach 16.09.2001 8,69/3,68/1,20/41,50
M10 50 m Halle 8,36 sec el Kromer Nils 2005 Kalbach 22.02.2015  
M10 Weit Halle 3,70 m   Kleine Florian 91 Kalbach 18.02.2001  
M10 Schlagball Halle 33,50 m   Kromer Nils 2005 Kalbach 22.02.2015  
M10 3-Kampf Halle (50/W/Sch) 931 pt   Kromer Nils 2005 Kalbach 22.02.2015  
                   
                   
M 9 50 m 8,13 sec el Weitzel Marius 83 Sulzbach 19.09.1992  
M 9 800 m 3:45,62 min el Malonne Philipp 03 Hattersheim 01.09.2012  
M 9 1000 m 3:44,2 min   Fink Martin 75 Bad Homburg 26.05.1984  
M 9 Weit 3,80 m   Kleine Florian 91 Hattersheim 19.08.2000  
M 9 Schlagball 41,00 m   Hacker Niklas 95 Sulzbach 11.09.2004  
M 9 3-Kampf (50/W/Sch) 902 pt   Herber Patrick 82 Hattersheim 21.09.1991 8,3/3,66/31,50
M 9 4 x 50 m 35,0 sec   Rupar,Theinl,Schweitzer,Herber     Hattersheim 21.09.1991  
                   
M 8 50 m 8,3 sec   Weitzel Marius 83 Hofheim 14.09.1991  
M 8 800 m 3:34,11 min el Kalus Jan 03 Hattersheim 17.09.2011  
M 8 1000 m 3:49,0 min   Fink Martin 75 Hattersheim 24.09.1983  
M 8 Weit 3,48 m   Weitzel Marius 83 Hofheim 14.09.1991  
M 8 Schlagball 32,50 m   Hacker Niklas 95 Sulzbach 21.09.2003  
M 8 3-Kampf (50/W/Sch) 669 pt   Scala Luca 2009 Eppstein 14.05.2017 9,29/3,02/22,00
                   
                   
                   
Frauen 100 m 13,15 sec el Krause Margita 58 Wiesbaden 14.06.1981  
Frauen 200 m 26,79 sec el Krause Margita 58 Mönchengladbach 07.06.1981  
Frauen 400 m 62,1 sec   Krause Margita 58 Steinbach 03.06.1978  
Frauen 800 m 2:31,60 min el Huck Regina 77 Rüsselsheim 17.05.1998  
Frauen 1500 m 5:40,56 min el Weber Irmgard 60 St. Wendel 28.06.2009  
Frauen 5000 m 20:23,34 min el Weber Irmgard 60 Sulzbach 03.05.2008  
Frauen 10000 m 39:20,99 min el Wilken Christiane 58 Trebur 29.08.2007  
Frauen 10 km 38:24 min   Wilken Christiane 58 Hofheim 17.05.2007  
Frauen 10 km Mannsch 2:09:03 h   Wilken,Weber,Glatz     Marburg 29.04.2006  
Frauen Halbmarathon 1:26:27 h   Wilken Christiane 58 Breitenbach-Bebra 23.09.2007  
Frauen Marathon 3:00:40 h   Wilken Christiane 58 Frankfurt 28.10.2007  
Frauen Marathon Mannsch. 10:32:48 h   Wilken,Weber,Glatz     Kassel 10.06.2007  
Frauen 100 m Hü 18,08 sec el Huck Regina 77 Sulzbach 19.09.1998  
Frauen 4 x 100 m 54,1 sec   Hermes,Theinl,Krause,Krause     Hattersheim 30.06.1977  
Frauen 3 x 800 m 9:41,71 min el Abshagen,Glatz,Weber     Viernheim 04.06.2015  
Frauen Hoch 1,55 m   Krause Margita 58 Steinbach 03.06.1978  
Frauen Weit 5,16 m   Krause Margita 58 Hofheim 20.05.1984  
Frauen Kugel 11,09 m   Huck Regina 77 Kelkh.-Münster 18.09.1997  
Frauen Speer 38,8 m   Huck Regina 77 Rüsselsheim 17.05.1998  
Frauen Diskus 32,86 m   Janoske Kerstin 78 Sulzbach 06.05.2000  
Frauen 60 m Ha 8,48 sec el Gerhardt Susann 88 Kalbach 16.02.2008  
Frauen 200 m Ha 28,78 sec el Huck Regina 77 Kalbach 05.01.1997  
Frauen 800 m Halle 2:56,33 min el Weber Irmgard 60 Stadtallendorf 23.01.2010  
Frauen 3000 m Halle 12:50,50 min el Weber Irmgard 60 Stadtallendorf 23.01.2010  
Frauen 60 m Hü Halle 11,72 sec el Saul Isabelle 85 Stadtallendorf 08.02.2015  
Frauen 4 x 100 m Halle 56,9 sec   Pilz,Y.Mouahbi,Gerhardt,Jungheinrich     Kalbach 16.02.2008  
Frauen 4 x 200 m Halle 2:03,69 min el Jungheinrich,Y.Mouahbi,Gerhardt,Saul     Kalbach 06.01.2008  
Frauen Weit Halle 4,54 m   Bayer Eva 77 Stadtallendorf 12.02.2017  
Frauen Kugel Ha 10,96 m   Huck Regina 77 Kalbach 05.01.1997  
                   
                   
                   
WJA 100 m 13,2 sec   Krause Margita 58 Hattersheim 30.06.1977  
WJA 200 m 26,3 sec   Krause Margita 58 Niederhöchstadt 09.07.1977  
WJA 400 m 61,3 sec   Krause Margita 58 Kassel 03.07.1977  
WJA 800 m 2:34,7 min   Krause Margita 58 Schwalbach 18.09.1977  
WJA 10 km 48:38 min   Huck Regina 77 Hattersheim 21.01.1995  
WJA 100 m Hü 16,9 sec   Huck Regina 77 Westerburg 16.09.1995  
WJA 400 m Hü 69,94 sec el Huck Regina 77 B.S.-Allendorf 08.06.1996  
WJA 4 x 100 m 52,6 sec   Hermes,Geisel,Krause,Krause     Raunheim 23.09.1976  
WJA Hoch 1,45 m   Krause Margita 58 Niederhöchstadt 09.07.1977  
WJA Weit 4,94 m   Krause Margita 58 Rüsselsheim 07.05.1977  
WJA Drei 9,54 m   Schweitzer Eva 80 Idstein 06.09.1998  
WJA Diskus 33,56 m   Janoske Kerstin 78 Wiesbaden 25.05.1997  
WJA Kugel 11,32 m   Janoske Kerstin 78 Düsseldorf 17.05.1997  
WJA Speer 38,66 m   Huck Regina 77 Pfungstadt 07.08.1996  
WJA 3-Kampf (100/W/Kug) 1693 pt   Huck Regina 77 Eppstein 14.05.1995 13,6/4,80/10,44
WJA 4-Kampf (100H/H/K/200) 2077 pt   Huck Regina 77 Westerburg 16.09.1995 16,9/1,22/10,36/28,0
WJA 7-Kampf (4-K/W/Sp/800) 3673 pt   Huck Regina 77 Westerburg 17.09.1995 16,9/1,22/10,36/28,0/4,75/31,96/2:38,5
WJA 60 m Ha 8,34 sec el Schweitzer Eva 80 Wiesbaden 07.02.1998  
WJA 200 m Ha 28,29 sec el Schweitzer Eva 80 Kalbach 11.01.1998  
WJA 400 m Ha 65,37 sec el Huck Regina 77 Kalbach 27.01.1996  
WJA 800 m Ha 2:47,53 min el Huck Regina 77 Stadtallendorf 28.01.1995  
WJA 60 m Hü Ha 11,03 sec el Janoske Kerstin 78 Wiesbaden 23.02.1997  
WJA Hoch Ha 1,42 m   Bitter Carolin 95 Kalbach 23.02.2013  
WJA Weit Ha 5,31 m   Schweitzer Eva 80 Wiesbaden 07.02.1998  
WJA Kugel Ha 10,62 m   Janoske Kerstin 78 Wiesbaden 23.02.1997  
                   
                   
                   
WJB 100 m 12,99 sec el Schweitzer Eva 80 Taunusstein 18.05.1996  
WJB 200 m 26,92 sec el Schweitzer Eva 80 Frankfurt 08.05.1997  
WJB 400 m 61,3 sec   Voss Annette 63 Aarbergen 01.07.1978  
WJB 800 m 2:31,74 min el Huck Regina 77 Fulda 09.07.1994  
WJB 10 km 55:48,9 h   Janoske Kerstin 78 Seligenstadt 01.04.1995  
WJB 100 m Hü 17,43 sec el Huck Regina 77 Mühlheim 25.06.1994  
WJB 4 x 100 m 52,9 sec   Schuster,Staudt,Staudt,Voss     Aarbergen 01.07.1978  
WJB 4 x 100 m 52,9 sec   Wachtel,H.Werner,Chassot,G.Müller     Niederhöchstadt 11.06.1980  
WJB 3 x 800 m 8:08,8 min   Voss,Staudt,Staudt     Hofheim 11.07.1978  
WJB Hoch 1,58 m   Staudt Sigrid 62 Steinbach 03.06.1978  
WJB Weit 5,36 m   Wachtel Sabine 65 Aarbergen 31.05.1981  
WJB Drei 8,76 m   Bitter Carolin 95 Sulzbach 07.05.2011  
WJB Diskus 30,90 m   Janoske Kerstin 78 Wiesbaden 17.06.1995  
WJB Kugel 10,75 m   Huck Regina 77 Hohenstein 24.04.1994  
WJB Speer 35,50 m   Huck Regina 77 Sulzbach 19.06.1994  
WJB 3-Kampf (100/W/Kug) 1715 pt   Schweitzer Eva 80 Eppstein 05.05.1996 13,0/5,00/8,45
WJB 4-Kampf (100H/H/K/100) 2105 pt   Huck Regina 77 Hofheim 13.05.1994 17,9/1,32/10,42/13,5
WJB 7-Kampf (4-K/W/Sp/800) 3657 pt   Huck Regina 77 Hofheim 13.05.1994 17,9/1,32/10,42/13,5/4,84/28,36/2:38,5
WJB 60 m Ha 8,16 sec el Schweitzer Eva 80 Wiesbaden 23.02.1997  
WJB 200 m Ha 27,45 sec el Schweitzer Eva 80 Kalbach 27.01.1996  
WJB 800 m Ha 2:54,75 min el Bitter Johanna 87 Kalbach 15.02.2003  
WJB 60 m Hü Ha 12,44 sec el Ginnard Sydney 96 Kalbach 25.02.2012  
WJB Hoch Ha 1,51 m   Staudt Sigrid 62 Hattersheim 11.03.1978  
WJB Weit Ha 4,95 m   Schweitzer Eva 80 Wiesbaden 23.02.1997  
WJB Kugel Ha 10,28 m   Huck Regina 77 Wiesbaden 05.03.1994  
                   
                   
                   
W15 100 m 12,6 sec   Schweitzer Eva 80 Wiesbaden 21.05.1995  
W15 300 m 47,37 sec el Bitter Johanna 87 Sulzbach 05.05.2002  
W15 800 m 2:29,1 min   Voss Annette 63 Hofheim 18.06.1978  
W15 2000 m 8:03,54 min el Bitter Johanna 87 Fulda 25.05.2002  
W15 80 m Hü 15,66 sec el Bitter Johanna 87 Fulda 25.05.2002  
W15 3 x 800 m 8:10,1 min   Winterstein,Fink,Ruschepaul     Hattersheim 04.09.1986  
W15 Hoch 1,58 m   Staudt Sigrid 62 Schwalbach 17.09.1977  
W15 Weit 5,22 m   Winterstein Kristina 72 Wiesbaden 12.09.1987  
W15 Ball 30,50 m   Bitter Johanna 87 Fulda 25.05.2002  
W15 Diskus 20,64 m   Staudt Sigrid 62 Eschborn 09.07.1977  
W15 Kugel 10,45 m   Birkner Melanie 87 Hattersheim 21.09.2002  
W15 Speer 30,74 m   Wachtel Sabine 65 Niedereschbach 27.09.1980  
W15 4-Kampf (100/W/H/K) 1868 pt   Buhmann Jamie-Lee 2002 Neuenhain 03.09.2017 14,17/4,63/1,40/9,46
W15 Block Lauf (100/80H/W/B/2000 2124 pt   Bitter Johanna 87 Fulda 25.05.2002 14,60/15,66/4,27/30,50/8:03,54
W15 60 m Ha 8,25 sec el Schweitzer Eva 80 Stadtallendorf 29.01.1995  
W15 300 m Ha 49,37 sec el Klumpp Alessa 96 Kalbach 19.02.2011  
W15 800 m Ha 2:46,41 min el Bitter Johanna 87 Kalbach 09.03.2002  
W15 60 m Hü Ha 10,78 sec el Ginnard Sydney 96 Kalbach 19.02.2011  
W15 4 x 100 m Halle 59,32 sec el Harth,Anft,Zeiler,Weger     Kalbach 21.02.2015  
W15 Hoch Ha 1,53 m   Werner Heike 65 Hattersheim 08.03.1980  
W15 Weit Ha 4,76 m   Schweitzer Eva 80 Stadtallendorf 29.01.1995  
W15 Kugel Ha 9,98 m   Schweitzer Eva 80 Stadtallendorf 29.01.1995  
                   
                   
                   
W14 100 m 13,34 sec el Klumpp Alessa 96 Neu-Isenburg 26.06.2010  
W14 800 m 2:28,0 min   Voss Annette 63 Hahnstätten 31.07.1977  
W14 80 Hü 15,03 sec el Buhmann Jamie-Lee 2002 Gelnhausen 21.05.2016  
W14 Hoch 1,53 m   Winterstein Kristina 72 Hofheim 31.05.1986  
W14 Hoch 1,53 m   Werner Heike 65 Hofgeismar 24.06.1979  
W14 Hoch 1,53 m   Wachtel Sabine 65 Wallau 01.09.1979  
W14 Weit 5,14 m   Wachtel Sabine 65 Löhnberg 10.06.1979  
W14 Diskus 21,44 m   Werner Heike 65 Hofheim 07.07.1979  
W14 Kugel 9,88 m   Huck Regina 77 Eppstein 05.05.1991  
W14 Speer 25,72 m   Schweitzer Eva 80 Sulzbach 03.09.1994  
W14 4-Kampf (100/W/H/K) 1775 pt   Buhmann Jamie-Lee 2002 Hofheim 02.07.2016 14,33/4,58/1,40/7,69
W14 Block Sprint/Sprung (100/80H/W/H/Sp) 2207 pt el Buhmann Jamie-Lee 2002 Gelnhausen 21.05.2016 13,87/15,03/4,15/1,40/19,82
W14 60 m Ha 8,29 sec el Schweitzer Eva 80 Hanau 30.01.1994  
W14 300 m Ha 49,85 sec el Buhmann Jamie-Lee 2002 Kalbach 30.01.2016  
W14 60 m Hü Ha 11,16 sec el Buhmann Jamie-Lee 2002 Kalbach 06.03.2016  
W14 Hoch Ha 1,46 m   Werner Heike 65 Hattersheim 10.03.1979  
W14 Weit Ha 4,57 m   Buhmann Jamie-Lee 2002 Kalbach 27.11.2016  
W14 Kugel Ha 10,12 m   Schweitzer Eva 80 Aarbergen 06.03.1994  
                   
                   
                   
W13 75 m 10,45 sec el Schweitzer Eva 80 Sulzbach 17.09.1993  
W13 100 m 13,8 sec   Winterstein Kristina 72 Sulzbach 17.09.1993  
W13 800 m 2:40,0 min   Fink Alexandra 72 Hofheim 26.05.1985  
W13 60 m Hü 11,3 sec   Ginnard Sydney 96 Hofheim 21.06.2009  
W13 4 x 75 m 43,36 sec el Kemper,Schelberg,K.Weger,Buhmann     Sulzbach 10.05.2015  
W13 3 x 800 m 8:49,3 min   Winterstein,Fink,Wiederspahn     Niederhöchstadt 20.06.1984  
W13 Hoch 1,55 m   Werner Sabine 66 Löhnberg 10.06.1979  
W13 Weit 4,95 m   Werner Sabine 66 Löhnberg 10.06.1979  
W13 Diskus 17,74 m   Werner Sabine 66 Hofheim 07.07.1979  
W13 Kugel 8,17 m   Staudt Sigrid 62 Bad Soden 31.08.1975  
W13 Kugel 8,17 m   Schweitzer Eva 80 Sulzbach 17.09.1993  
W13 Ball 35,50 m   Buhmann Jamie-Lee 2002 Schwalbach 13.06.2015  
W13 Speer 22,18 m   Schweitzer Eva 80 Sulzbach 23.05.1993  
W13 3-Kampf (75/W/B) 1234 pt   Pitsch Jennifer 88 Eppstein 20.05.2001 11,5/4,18/32,00
W13 3-Kampf Mannschaft 5929 pt   Buhmann,Anft,Zeiler,Ciesluk,Harth     Schwalbach 21.09.2014  
W13 4-Kampf (75/W/H/B) 1677 pt   Buhmann Jamie-Lee 2002 Schwalbach 13.06.2015 11,14/4,35/1,25/35,50
W13 Block Sprint/Sprung (75/60H/W/H/Sp) 1926 pt el Buhmann Jamie-Lee 2002 Friedberg 17.05.2015 11,21/12,41/4,00/1,24/15,16
W13 60 m Ha 9,31 sec el Harth Lara 2001 Kalbach 30.11.2014  
W13 Hoch Ha 1,45 m   Werner Heike 65 Wiesbaden 12.03.1979  
W13 Weit Ha 3,86 m   Harth Lara 2001 Kalbach 30.11.2014  
W13 Kugel Ha 8,72 m   Huck Regina 77 Aarbergen 03.03.1990  
W13 3-Kampf Halle (60/W/K) 1038 pt   Weger Nathalie 2001 Kalbach 16.02.2014 9,37/3,47/5,37
W13 4-Kampf Halle (60/W/H/K) 1498 pt   Harth Lara 2001 Kalbach 16.02.2014 9,44/3,77/1,28/6,57
                   
                   
                   
W12 75 m 10,1 sec   Winterstein Kristina 72 Aarbergen 24.06.1984  
W12 800 m 2:43,9 min   Fink Alexandra 72 Eschborn 08.07.1984  
W12 60 m Hü 12,29 sec el Bayer Hannah 2005 Sulzbach 07.05.2017  
W12 Hoch 1,46 m   Werner Heike 65 Frankfurt 25.09.1977  
W12 Hoch 1,46 m   Winterstein Kristina 72 Bad Soden 21.09.1984  
W12 Weit 4,48 m   Bayer Hannah 2005 Hofheim 24.06.2017  
W12 Ball 39,50 m   Anft Alina 2002 Schwalbach 21.09.2014  
W12 Kugel 7,84 m   Huck Regina 77 Hattersheim 23.09.1989  
W12 Diskus 18,52 m   Pitsch Vanessa 91 Steinbach 13.09.2003  
W12 Speer (400g) 23,24 m   Bayer Hannah 2005 Hofheim 24.06.2017  
W12 Block Sprint (75/60H/W/H/Sp) 1852 pt   Bayer Hannah 2005 Gelnhausen 21.05.2016 11,57/12,51/3,76/1,20/16,71
W12 Block Wurf (75/60H/W/K/Dis) 1878 pt   Pitsch Vanessa 91 Steinbach 13.09.2003 11,80/12,91/4,05/7,03/18,52 (Weit Zone)
W12 3-Kampf (75/W/B) 1296 pt   Bayer Hannah 2005 Mörfelden 15.06.2017 10,97/4,46/28,50
W12 4-Kampf (75/W/H/B) 1606 pt   Bayer Hannah 2005 Neuenhin 03.09.2017 11,19/4,11/1,25/30,50
W12 60 m Halle 8,96 sec el Buhmann Jamie-Lee 2002 Kalbach 30.11.2014  
W12 800 m Ha 3:03,83 min el Bitter Johanna 87 Kalbach 28.11.1999  
W12 60 m Hürden Halle 12,08 sec el Bayer Hannah 2005 Kalbach 05.03.2017  
W12 Hoch Halle 1,45 m   Werner Heike 65 Kelkheim 20.11.1977  
W12 Weit Halle 4,19 m   Buhmann Jamie-Lee 2002 Kalbach 30.11.2014  
W12 Kugel Halle 5,78 m   Bayer Hannah 2005 Kalbach 05.03.2017  
W12 3-Kampf Ha (60/W/K) 960 pt   Finger Maren 2004 Kalbach 31.01.2016 10,00/3,55/4,85
W12 4-Kampf Halle (60/W/K/H) 1423 pt   Bayer Hannah 2005 Kalbach 19.02.2017 9,27/3,95/5,36/1,20
                   
                   
                   
W11 50 m 7,68 sec el Bayer Hannah 2005 Mörfelden 05.05.2016  
W11 800 m 2:47,4 min   Merzbach Sarah 77 Wiesbaden 10.09.1988  
W11 4 x 50 m 31,58 sec el Oberhag,Almstadt,H.Bayer,Muth     Hofheim 05.06.2016  
W11 3 x 800 m 9:30,5 min   Winterstein,Fink,Müller-Cunradi     Schwalbach 02.09.1982  
W11 Hoch 1,31 m   Mohr Bettina 63 Frankfurt 22.09.1974  
W11 Weit 4,50 m   Winterstein Kristina 72 Hattersheim 24.09.1983  
W11 Schlagball 41,50 m   Pitsch Vanessa 91 Hattersheim 22.06.2002  
W11 3-Kampf (50/W/Sch) 1342 pt   Bayer Hannah 2005 Eppstein 25.09.2016 7,90/4,39/36,00
W11 3-Kampf Mannschaft 5103 pt   L.Bayer,Aderhold,Oukhellou,Falchi,Kitsoglou     Neuenhain 03.09.2017  
W11 4-Kampf (50/W/H/Sch) 1498 pt   Pitsch Vanessa 91 Sulzbach 24.08.2002 8,45/3,81/1,16/36,00
W11 50 m Ha 7,93 sec el Bayer Hannah 2005 Kalbach 06.03.2016  
W11 800 m Halle 3:07,70 min el Aderhold Malin 2006 Kalbach 18.02.2017  
W11 4x50 m Halle 33,76 sec el Oukhellou,Ajarar,Oberhag,L.Bayer     Kalbach 19.02.2017  
W11 Hoch Halle 1,30 m   Werner Sabine 66 Kelkheim 20.11.1977  
W11 Weit Halle 4,21 m   Bayer Hannah 2005 Kalbach 27.11.2016  
W11 Schlagball Halle 33,00 m   Kemper Svenja 2003 Kalbach 16.02.2014  
W11 3-Kampf Halle (50/W/Sch) 1193 pt   Kemper Svenja 2003 Kalbach 16.02.2014 8,2/3,91/33,00
                   
                   
                   
W10 50 m 7,3 sec   Winterstein Kristina 72 Hattersheim 07.05.1982  
W10 800 m 2:51,72 min el Huck Regina 77 Bad Schwalbach 06.08.1987  
W10 Weit 4,14 m   Winterstein Kristina 72 Niederhöchstadt 19.09.1982  
W10 Weit 4,14 m   Bayer Lotta 2007 Nied 18.08.2017  
W10 Hoch 1,09 m   Bayer Hannah 2005 Bruchköbel 23.05.2015  
W10 Schlagball 35,00 m   Pitsch Vanessa 91 Sulzbach 16.09.2001  
W10 3-Kampf (50/W/Sch) 1204 pt   Winterstein Kristina 72 Hattersheim 07.05.1982 7,3/4,10/22,00
W10 4-Kampf (50/W/H/Sch) 1343 pt   Pitsch Vanessa 91 Sulzbach 16.09.2001 8,83/3,62/1,04/35,00
W10 3-Kampf Mannschaft 5103 pt   L.Bayer,Aderhold,Oukhellou,Falchi,Kitsoglou     Neuenhain 03.09.2017  
W10 50 m Ha 8,03 sec el Bayer Hannah 2005 Kalbach 29.11.2015  
W10 800 m Ha 3:17,22 min el Kleemann Emily 2005 Kalbach 29.11.2015  
W10 Weit Ha 3,92 m   Bayer Hannah 2005 Kalbach 29.11.2015  
W10 Schlagball Halle 23,00 m   Bayer Hannah 2005 Kalbach 22.02.2015  
W10 3-Kampf Halle (50/W/Sch) 1042 pt   Bayer Lotta 2007 Kalbach 19.02.2017 8,20/3,80/18,50
                   
                   
                   
W 9 50 m 8,25 sec el Bayer Lotta 2006 Eppstein 25.09.2016  
W 9 800 m 3:02,4 min   Huck Regina 77 Hattersheim 27.09.1986  
W 9 Weit 3,88 m   Bayer Lotta 2006 Ohrdruf 23.04.2016  
W 9 Schlagball 30,50 m   Kemper Svenja 2003 Hattersheim 01.09.2012  
W 9 3-Kampf 1089 pt   Kemper Svenja 2003 Schwalbach 16.09.2012 ??????
W 9 3-Kampf Mannschaft 4084 pt   H.Bayer,Wiesenfeld,L.Bayer,Kleemann,Pleß     Schwalbach 21.09.2014  
W 9 4 x 50 m 36,62 sec el Pleß,Brogt,L.Bayer,H.Bayer     Hofheim 25.05.2014  
W 9 Hoch Halle 0,98 m   Bayer Lotta 2007 Weiskirchen 14.02.2016  
                   
                   
                   
W 8 50 m 8,38 sec el Bayer Lotta 2007 Friedberg 17.06.2015  
W 8 800 m 3:13,09 min el Bayer Lotta 2007 Friedberg 17.06.2015  
W 8 Hoch 0,95 m   Bayer Lotta 2007 Dortelweil 04.10.2015  
W 8 Weit 3,74 m   Bayer Lotta 2007 Hattersheim 19.08.2015  
W 8 Schlagball 21,50 m   Bitter Carolin 95 Sulzbach 21.09.2003  
W 8 3-Kampf 978 pt   Bayer Lotta 2007 Dortelweil 04.10.2015 8,47/3,43/19,50
W 8 3-Kampf     Kemper Svenja 3 Hofheim 11.09.2011 ????
W 8 4-Kampf 1116 pt   Bayer Lotta 2007 Dortelweil 04.10.2015 8,47/3,43/19,50/0,95
                   
                   
                   
Senioren /                  
Seniorinnen                  
                   
M30 100 m 12,04 sec el Broj Ulrich 79 Frankfurt 31.05.2009  
M30 100 m 12,04 sec el Bienek André 86 Mörfelden 15.06.2017  
M30 200 m 25,04 sec el Broj Ulrich 79 Aichach 02.10.2010  
M30 800 m 2:08,9 min   Kalkowski Jürgen 49 Neuenhain 21.08.1982  
M30 1500 m 4:24,6 min   Kalkowski Jürgen 49 Neuenhain 21.08.1982  
M30 3000 m 9:30,8 min   Kalkowski Jürgen 49 Oberursel 02.06.1983  
M30 5000 m 16:25,0 min   Kalkowski Jürgen 49 Kassel 15.06.1983  
M30 10000 m 34:31,3 min   Kalkowski Jürgen 49 Wetzlar 03.10.1982  
M30 10 km 52:09 min   Theinl Christoph 78 Schotten 22.08.2008  
M30 25 km 01:34:44 h   Kalkowski Jürgen 49 Niederrodenbach 23.10.1983  
M30 3000 m Hi 10:10,0 min   Kalkowski Jürgen 49 Wiesbaden 19.06.1982  
M30 Hoch 1,80 m   Broj Ulrich 79 Bad Homburg 24.05.2009  
M30 Weit 6,34 m   Bienek André 86 Pfungstadt 02.08.2017  
M30 Drei 12,92 m   Broj Ulrich 79 Krefeld-Willich 22.05.2010  
M30 Diskus 24,32 m   Bienek André 86 Kelkh.-Münster 12.08.2017  
M30 Kugel 10,13 m   Bienek André 86 Wehrheim 23.04.2017  
M30 Speer 38,04 m   Herber Klaus 53 Neuenhain 14.09.1985  
M30 3-Kampf(100,W,K) 1604 pt   Bienek André 86 Eppstein 14.05.2017 12,30/5,68/10,10
M30 5-Kampf 1898 pt   Kalkowski Jürgen 49 Wallau 02.09.1979  
M30 60 m Ha 7,64 sec el Broj Ulrich 79 Düsseldorf 28.02.2009  
M30 200 m Ha 24,41 sec el Broj Ulrich 79 Kalbach 07.02.2010  
M30 400 m Ha 56,48 sec el Broj Ulrich 79 Stadtallendorf 24.01.2010  
M30 Hoch Ha 1,84 m   Broj Ulrich 79 Stadtallendorf 29.01.2012  
M30 Weit Ha 6,05 m   Bienek André 86 Stadtallendorf 31.01.2016  
M30 Dreisprung Halle 12,90 m   Broj Ulrich 79 Düsseldorf 01.03.2009  
M30 Kugel Halle 9,84 m   Bienek André 86 Kalbach 30.01.2016  
                   
                   
                   
M35 100 m 12,92 sec el Broj Ulrich 79 Eppstein 14.05.2017  
M35 200 m 27,15 sec el Herber Klaus 53 Sulzbach 19.09.1992  
M35 400 m 58,8 min   Kalkowski Jürgen 49 Wiesbaden 14.09.1985  
M35 800 m 2:07,1 min   Kalkowski Jürgen 49 Wiesbaden 14.09.1985  
M35 1000 m 2:47,9 min   Kalkowski Jürgen 49 Hattersheim 30.05.1986  
M35 1500 m 4:22,1 min   Kalkowski Jürgen 49 Oberursel 30.06.1985  
M35 3000 m 9:33,9 min   Kalkowski Jürgen 49 Hattersheim 11.05.1985  
M35 5000 m 17:04,0 min   Kalkowski Jürgen 49 Hattersheim 08.09.1988  
M35 10000 m 35:39,5 min   Kalkowski Jürgen 49 Frankfurt 01.05.1984  
M35 10 km 36:49 min   Heinemeyer Uwe 64 Griesheim 03.10.2002  
M35 Halbmarathon 1:22:43 h   Heinemeyer Uwe 64 Niederrodenbach 22.09.2002  
M35 25 km 1:33:49 h   Kalkowski Jürgen 49 Niederrodenbach 27.10.1985  
M35 Marathon 2:44:17 h   Kalkowski Jürgen 49 Frankfurt 30.10.1988  
M35 100 km 07:51:07 h   Kalkowski Jürgen 49 Niederrodenbach 25.04.1987  
M35 3000 m Hi 10:26,5 min   Kalkowski Jürgen 49 Wiesbaden 25.05.1986  
M35 Hoch 1,65 m   Herber Klaus 53 Bad Schwalbach 10.06.1990  
M35 Weit 5,35 m   Herber Klaus 53 Sulzbach 19.09.1992  
M35 Dreisprung 11,90 m   Broj Ulrich 79 Willich 04.06.2015  
M35 Kugel 10,07 m   Broj Ulrich 79 Eppstein 14.05.2017  
M35 Diskus 25,60 m   Herber Klaus 53 Sulzbach 19.09.1992  
M35 Speer 33,58 m   Herber Klaus 53 Sulzbach 19.09.1992  
M35 3-Kampf(100,W,K) 1331 pt   Broj Ulrich 79 Eppstein 14.05.2017 12,92/4,47/10,07
M35 5-Kampf 2107 pt   Herber Klaus 53 Sulzbach 19.09.1992  
M35 60 m Ha 8,03 sec el Broj Ulrich 79 Kalbach 21.02.2015  
M35 Weit Ha 5,45 m   Broj Ulrich 79 Kalbach 21.02.2015  
M35 Dreisprung Halle 12,10 m   Broj Ulrich 79 Lage 02.02.2014  
                   
                   
                   
M40 100 m 12,90 sec el Herber Klaus 53 Bad Schwalbach 09.06.1995  
M40 200 m 26,38 sec el Herber Klaus 53 Sulzbach 03.09.1994  
M40 800 m 2:14,0 min   Kalkowski Jürgen 49 Hofheim 20.05.1989  
M40 1500 m 4:27,5 min   Kalkowski Jürgen 49 Niederselters 08.07.1989  
M40 3000 m 10:04,6 min   Wachtel Gerhard 41 Frankfurt 19.09.1982  
M40 5000 m 16:54,9 min   Kalkowski Jürgen 49 Gelnhausen 23.06.1989  
M40 10000 m 35:30,9 min   Kalkowski Jürgen 49 Gelnhausen 24.06.1989  
M40 10 km 36:13 min   Schäfer Jörg 66 Hofheim 17.05.2007  
M40 10 km Mannsch 1:51:09 h   De Benedictis,J.Schäfer,Kühn     Marburg 25.04.2009  
M40 15 km 56:48 min   Wachtel Gerhard 41 Bacharach 23.10.1982  
M40 Halbmarathon 1:21:52 h   Schäfer Jörg 66 Bensheim 23.09.2007  
M40 25 km 1:37:07 h   Wachtel Gerhard 41 Jügesheim 10.04.1982  
M40 Marathon 2:57:46 h   Schäfer Jörg 66 Mainz 10.05.2009  
M40 Marathon-Mannschaft 9:06:17 h   De Benedictis, J.Schäfer, Avan     Mainz 10.05.2009  
M40 3000 m Hi 10:57,9 min   Kalkowski Jürgen 49 Bad Schwalbach 05.07.1989  
M40 Hoch 1,58 m   Herber Klaus 53 Eppstein 31.05.1994  
M40 Weit 5,52 m   Herber Klaus 53 Eppstein 09.05.1993  
M40 Diskus 24,66 m   Herber Klaus 53 Hofheim 13.05.1994  
M40 Kugel 10,26 m   Winterstein Peter 42 Kirdorf 22.09.1985  
M40 Speer 40,08 m   Herber Klaus 53 Hofheim 13.05.1994  
M40 3-Kampf (100/W/Kug) 1480 pt   Herber Klaus 53 Kelsterbach 03.10.1997 13,0/5,25/8,16
M40 5-Kampf (W/Sp/200/Dis/1500) 2620 pt   Herber Klaus 53 Sulzbach 17.09.1993 5,47/37,94/26,63/24,62/5:19,64
                   
                   
                   
M45 100 m 11,62 sec el Riehm Thomas 59 Ludwigshafen 03.06.2006  
M45 200 m 27,25 sec el Herber Klaus 53 Sulzbach 24.08.2002  
M45 400 m 64,63 sec el Herber Klaus 53 Wetzlar 10.06.2001  
M45 800 m 2:20,67 min el De Benedictis Paolo 62 Sulzbach 07.05.2011  
M45 1500 m 5:16,86 min el Herber Klaus 53 Sulzbach 24.08.2002  
M45 5000 m 17:09,40 min el De Benedictis Paolo 62 Bad Homburg 23.05.2009  
M45 10 km 35:10 min   De Benedictis Paolo 62 Jügesheim 05.11.2011  
M45 15 km 1:05:21 h   Gilbert Peter 34 Bacharach 24.10.1981  
M45 Halbmarathon 1:18:50 h   Kühn Rainer 61 Fulda 03.09.2006  
M45 25 km 1:48:52 h   Gilbert Peter 34 Schwanheim 03.04.1982  
M45 Marathon 2:50:00 h   De Benedictis Paolo 62 Frankfurt 30.10.2011  
M45 100 km 9:22:38 h   Kalkowski Jürgen 49 Leipzig 13.08.2005  
M45 Hoch 1,64 m   Lellek Volker 62 Schwalbach 08.05.2010  
M45 Weit 6,26 m   Lellek Volker 62 Sulzbach 07.05.2011  
M45 Drei 11,26 m   Herber Klaus 53 Kevelaer 13.07.2002  
M45 Kugel 8,60 m   Herber Klaus 53 Taunusstein 01.05.1999  
M45 Speer 800g 36,48 m   Herber Klaus 53 Münster 09.09.1999  
M45 Diskus 1,75kg 23,07 m   Herber Klaus 53 Sulzbach 24.08.2002  
M45 3-Kampf (100/W/Kug) 2016 pt   Lellek Volker 62 Sulzbach 05.09.2010 12,18/5,96/7,69
M45 5-Kampf (W/Sp/200/Dis/1500) 2782 pt   Herber Klaus 53 Sulzbach 24.08.2002 5,29/34,44/27,25/23,07/5:16,86
M45 60 m Ha 7,28 sec el Riehm Thomas 59 Linz 18.03.2006  
M45 200 m Ha 23,08 sec el Riehm Thomas 59 Linz 16.03.2006  
M45 800 m Ha 2:23,45 min el De Benedictis Paolo 62 Kalbach 19.02.2011  
M45 Weit Ha 6,14 m   Lellek Volker 62 Stadtallendorf 24.01.2010  
                   
                   
                   
M50 100 m 11,86 sec el Riehm Thomas 58 Trebur 30.05.2012  
M50 200 m 27,46 sec el Mltschoch Reinhold 58 Bad Homburg 23.05.2009  
M50 400 m 66,32 sec el Mltschoch Reinhold 58 Egelsbach 16.05.2010  
M50 800 m 2:24,95 min el De Benedictis Paolo 62 Schwalbach 07.05.2016  
M50 5000 m 17:06,49 min el De Benedictis Paolo 62 Bruchköbel 28.06.2014  
M50 10000 m 37:26,41 min el Schäfer Jörg 66 Wiesbaden 23.04.2017  
M50 10 km 36:05 min el De Benedictis Paolo 62 Hofheim 09.05.2013  
M50 Halbmarathon 1:25:29 h   De Benedictis Paolo 62 Frankfurt 13.03.2016  
M50 Marathon 3:16:55 h   Schäfer Gerhard 51 Frankfurt 28.10.2001  
M50 Hoch 1,63 m   Lellek Volker 62 Sulzbach 03.05.2014  
M50 Weit 5,83 m   Lellek Volker 62 Borken 29.06.2013  
M50 Drei 11,10 m   Herber Klaus 53 Mengerskirchen 10.09.2005  
M50 Kugel 6kg 9,25 m   Herber Klaus 53 Kelkh.-Münster 15.06.2006  
M50 Diskus 1,5kg 25,47 m   Herber Klaus 53 Kelkh.-Münster 15.06.2006  
M50 Speer 700g 37,83 m   Herber Klaus 53 Niederselters 23.06.2007  
M50 3-Kampf (100/W/Kug) 2091 pt   Lellek Volker 62 Schwalbach 16.09.2012 12,46/5,48/9,12
M50 60 m Ha 7,34 sec el Riehm Thomas 59 Stadtallendorf 07.02.2009  
M50 800 m Halle 2:48,11 min el Dienst Dietmar 64 Kalbach 15.02.2014  
M50 3000 m Halle 10:07,50 min el De Benedictis Paolo 62 Stadtallendorf 29.01.2012  
M50 60 m Hü Halle 9,77 sec el Lellek Volker 62 Stadtallendorf 08.02.2015  
M50 Hoch Halle 1,60 m   Lellek Volker 62 Stadtallendorf 09.02.2014  
M50 Weit Halle 6,01 m   Lellek Volker 62 Stadtallendorf 29.01.2012  
                   
                   
                   
M55 100 m 12,49 sec el Lellek Volker 62 Sulzbach 06.05.2017  
M55 200 m 29,31 sec el Bang Holger 57 Friedberg 04.09.2016  
M55 10 km 37:58 min   De Benedictis Paolo 62 Groß-Gerau 25.02.2017  
M55 Halbmarathon 1:24:16 h   De Benedictis Paolo 62 Frankfurt 12.03.2017  
M55 Marathon 4:35:09 h   Reetz Klaus-Peter 47 Frankfurt 29.10.2006  
M55 100 km 9:22:38 h   Kalkowski Jürgen 49 Leipzig 13.08.2005  
M55 Hoch 1,50 m   Lellek Volker 62 Sulzbach 06.05.2017  
M55 Weit 5,63 m   Lellek Volker 62 Geisenheim 21.05.2017  
M55 Kugel 6kg 8,85 m   Herber Klaus 53 Kelkh.-Münstr 13.08.2011  
M55 Speer 700g 37,11 m   Herber Klaus 53 Kelkh.-Münstr 05.09.2009  
M55 Diskus 1,5 kg 24,35 m   Herber Klaus 53 Kelkh.-Münstr 09.08.2008  
M55 60 m Halle 8,06 sec el Lellek Volker 62 Kalbach 18.02.2017  
M55 200 m Halle 28,98 sec el Bang Holger 57 Stadtallendorf 31.01.2016  
M55 800 m Halle 2:31,97 min el De Benedictis Paolo 62 Kalbach 18.02.2017  
M55 Weit Halle 4,95 m   Herber Klaus 53 Hanau 26.01.2008  
M55 Kugel Halle 8,55 m   Herber Klaus 53 Kalbach 19.02.2011  
                   
                   
                   
M60 100 m 13,82 sec el Bang Holger 57 Nieder-Olm 23.09.2017  
M60 200 m 31,44 sec el Reetz Klaus-Peter 47 Niederselters 23.06.2007  
M60 400 m 70,14 sec el Reetz Klaus-Peter 47 Niederselters 23.06.2007  
M60 800 m 2:48,77 min el Kalkowski Jürgen 49 Sulzbach 07.05.2011  
M60 1500 m 5:54,05 min el Kalkowski Jürgen 49 Bruchköbel 29.05.2011  
M60 5000 m 21:18,82 min el Kalkowski Jürgen 49 Bruchköbel 29.05.2011  
M60 10 km 42:31 min   Vucetic Marko 42 Marburg 29.04.2006  
M60 10 km Mannsch 2:11:00 h   Baier,Vucetic,Gulla     Marburg 29.04.2006  
M60 Halbmarathon 1:43:42 h   Reetz Klaus-Peter 47 Offenbach 12.10.2008  
M60 Marathon 3:46:57 h   Reetz Klaus-Peter 47 Berlin 30.09.2007  
M60 Hoch 1,35 m   Herber Klaus 53 Sulzbach 14.09.2013  
M60 Weit 4,63 m   Bang Holger 57 Nieder-Olm 23.09.2017  
M60 Drei 9,27 m   Herber Klaus 53 Neu-Isenburg 07.06.2015  
M60 Kugel 5kg 10,33 m   Bang Holger 57 Nieder-Olm 23.09.2017  
M60 Speer 600g 33,15 m   Herber Klaus 53 Kelkh.-Münstr 27.08.2016  
M60 Diskus 1kg 27,43 m   Herber Klaus 53 Kelkh.-Münster 05.09.2015  
M60 3-Kampf (100/W/Kug) 2086 pt   Bang Holger 57 Nieder-Olm 23.09.2017 13,82/4,63/10,33
M60 60 m Halle 11,33 sec el Herber Klaus 53 Kalbach 23.02.2013  
M60 200 m Halle 31,24 sec el Reetz Klaus-Peter 47 Stadtallendorf 03.02.2007  
M60 Weit Halle 4,16 m   Herber Klaus 53 Kalbach 21.02.2015  
M60 Kugel Halle 9,10 m   Herber Klaus 53 Kalbach 15.02.2014  
                   
                   
                   
M65 1500 m 5:47,31 min el Kalkowski Jürgen 49 Bruchköbel 29.06.2014  
M65 3000 m 12:01,47 min el Baier Günter 40 Neuenhain 24.09.2006  
M65 5000 m 21:23,86 min el Kalkowski Jürgen 49 Sulzbach 03.05.2014  
M65 10000 m 44:56,52 min el Baier Günter 40 Trebur 29.08.2007  
M65 10 km 42:13 min   Baier Günter 40 Wolfskehlen 02.06.2006  
M65 Halbmarathon 1:34:44 h   Baier Günter 40 Fulda 03.09.2006  
M65 Marathon 3:46:45 h   Kalkowski Jürgen 49 Frankfurt 25.10.2015  
M65 100 km 10:08:06 h   Kalkowski Jürgen 49 Husum 10.05.2014  
                   
                   
                   
M70 100 m 17,51 sec el Reetz Klaus-Peter 47 Sulzbach 06.05.2017  
M70 400 m 79,91 sec el Gulla Herbert 37 Niederselters 23.06.2007  
M70 800 m 3:04,47 min el Baier Günter 40 Fulda 05.06.2010  
M70 1500 m 6:19,62 min el Baier Günter 40 Fulda 06.06.2010  
M70 5000 m 23:01,62 min el Baier Günter 40 Schwalbach 08.05.2010  
M70 10 km 46:29 min   Gulla Herbert 37 Hofheim 17.05.2007  
M70 Halbmarathon 1:45:57 h   Gulla Herbert 37 Breitenbach-Bebra 23.09.2007  
M70 Marathon 3:51:59 h   Gulla Herbert 37 Mainz 06.05.2007  
M70 Speer 500g 24,19 m   Gulla Herbert 37 Kelkh.-Münster 13.08.2011  
M70 800 m Halle 3:12,08 min el Baier Günter 40 Kalbach 26.02.2010  
M70 3000 m Halle 13:27,85 min el Baier Günter 40 Stadtallendorf 23.01.2010  
                   
                   
                   
M75 200 m 39,52 sec el Gulla Herbert 37 Borken 29.06.2013  
M75 800 m 3:26,2 min   Gulla Herbert 37 Rüsselsheim 16.06.2012  
M75 5000 m 26:30,47 min el Gulla Herbert 37 Rüsselsheim 16.06.2012  
M75 10 km 56:28 min   Baier Günter 40 Wallau 19.06.2015  
M75 Speer 500g 19,00 m   Gulla Herbert 37 Kelkh.-Münster 06.09.2014  
M75 800 m Halle 3:27,51 min el Gulla Herbert 37 Kalbach 25.02.2012  
M75 3000 m Halle 15:36,17 min el Baier Günter 40 Stadtallendorf 08.02.2015  
                   
                   
Seniorinnen                  
                   
W30 100 m 13,56 sec el Saul Isabelle 85 Neu-Isenburg 07.06.2015  
W30 200 m 28,51 sec el Saul Isabelle 85 Sulzbach 09.05.2015  
W30 4 x 100 m 58,40 sec el Gersdorf-Kowalski,Saul,Klemm,Bayer     Friedberg 25.05.2017  
W30 Hoch 1,40 m   Krause Margita 58 Bad Schwalbach 10.06.1990  
W30 Weit 4,94 m   Krause Margita 58 Bad Schwalbach 10.06.1990  
W30 Kugel 7,57 m   Blankenstein Melanie 85 Eppstein 31.05.2015  
W30 Diskus 20,92 m   Blankenstein Melanie 85 Kelkh.-Münster 05.09.2015  
W30 Speer 19,40 m   Blankenstein Melanie 85 Kelkh.-Münster 05.09.2015  
W30 3-Kampf (100/W/Kug) 1220 pt   Blankenstein Melanie 85 Eppstein 31.05.2015 15,16/4,18/7,57
W30 60 m Halle 8,68 sec el Saul Isabelle 85 Kalbach 21.02.2015  
W30 200 m Halle 29,11 sec el Saul Isabelle 85 Kalbach 21.02.2015  
W30 60 m Hü Halle 11,72 sec el Saul Isabelle 85 Stadtallendorf 08.02.2015  
                   
                   
                   
W35 100 m 15,12 sec el Bayer Eva 77 Eppstein 25.09.2016  
W35 10 km 48:15 min   Bayer Eva 77 Neu-Isenburg 18.09.2016  
W35 Weit 4,80 m   Krause Margita 58 Sulzbach 23.05.1993  
W35 Kugel 7,64 m   Bayer Eva 77 Hattersheim 24.08.2016  
W35 3-Kampf (100/W/Kug) 1225 pt   Bayer Eva 77 Eppstein 25.09.2016 15,12/4,11/7,48
W35 3-Kampf Mannschaft 2661 pt   Bayer,Gersdorf-Kowalski,Dauben     Hofheim 02.07.2016  
                   
                   
                   
W40 100 m 15,00 sec el Bayer Eva 77 Geisenheim 21.05.2017  
W40 10 km 47:39 min   Müller-Buick Karoline 68 Hofheim 04.05.2008  
W40 Halbmarathon 1:54:56 h   Müller-Buick Karoline 68 Offenbach 12.10.2008  
W40 Marathon 4:16:48 h   Müller-Buick Karoline 68 Frankfurt 26.10.2008  
W40 Hoch 1,25 m   Gersdorf-Kowalski Romy 77 Sulzbach 06.05.2017  
W40 Weit 4,30 m   Bayer Eva 77 Geisenheim 21.05.2017  
W40 Kugel 7,64 m   Bayer Eva 77 Eppstein 14.05.2017  
W40 Speer 24,14 m   Gersdorf-Kowalski Romy 77 Kelkh.-Münster 12.08.2017  
W40 60 m Halle 9,17 sec el Bayer Eva 77 Stadtallendorf 12.02.2017  
W40 200 m Halle 31,24 sec el Bayer Eva 77 Kalbach 18.02.2017  
W40 Weit Halle 4,54 m   Bayer Eva 77 Stadtallendorf 12.02.2017  
                   
                   
                   
W45 100 m 14,87 sec el Popanda Katja 69 Geisenheim 21.05.2017  
W45 800 m 2:48,72 min el Weber Irmgard 60 Bad Homburg 24.05.2009  
W45 1500 m 5:40,56 min el Weber Irmgard 60 St. Wendel 28.06.2009  
W45 5000 m 20:23,34 min el Weber Irmgard 60 Sulzbach 03.05.2008  
W45 10000 m 39:20,99 min el Wilken Christiane 58 Trebur 29.08.2007  
W45 10 km 38:24 min   Wilken Christiane 58 Hofheim 17.05.2007  
W45 10 km Mannsch 2:09:03 h   Wilken,Weber,Glatz     Marburg 29.04.2006  
W45 Halbmarathon 1:26:27 h   Wilken Christiane 58 Breitenbach-Bebra 23.09.2007  
W45 Marathon 3:00:40 h   Wilken Christiane 58 Frankfurt 28.10.2007  
W45 Marathon-Mannschaft 10:32:48 h   Wilken, Weber, Glatz     Kassel 10.06.2007  
W45 Hoch 1,18 m   Behrens Anke 66 Sulzbach 07.05.2011  
W45 Weit 4,15 m   Popanda Katja 69 Geisenheim 21.05.2017  
W45 Kugel 7,41 m   Behrens Anke 66 Kelkh.-Münster 05.09.2015  
W45 Diskus 16,63 m   Behrens Anke 66 Kelkh-Münster 17.08.2013  
W45 Speer (600g) 20,37 m   Behrens Anke 66 Kelkh-Münster 11.08.2012  
W45 3-Kampf (100/W/Kug) 1352 pt   Popanda Katja 69 Hofheim 02.07.2016 15,95/3,92/6,62
W45 60 m Halle 9,41 sec el Popanda Katja 69 Kalbach 18.02.2017  
W45 200 m Halle 32,22 sec el Popanda Katja 69 Kalbach 18.02.2017  
W45 800 m Halle 2:56,33 min el Weber Irmgard 60 Stadtallendorf 23.01.2010  
W45 3000 m Halle 12:53,97 min el Weber Irmgard 60 Hanau 23.01.2011  
W45 Weit Halle 4,40 m   Popanda Katja 69 Stadtallendorf 12.02.2017  
W45 Kugel Halle 7,36 m   Behrens Anke 66 Kalbach 21.02.2015  
                   
                   
                   
W50 100 m 16,33 sec el Eisele Monika 56 Steinbach 24.09.2006  
W50 200 m 33,71 sec el Lentz Annette 55 Bad Homburg 23.05.2009  
W50 800 m 2:55,41 min el Weber Irmgard 60 Schwalbach 08.05.2010  
W50 1500 m 5:46,57 min el Weber Irmgard 60 Fulda 06.06.2010  
W50 5000 m 21:24,34 min el Weber Irmgard 60 Schwalbach 08.05.2010  
W50 10000 m 47:15,33 min el Weber Irmgard 60 Mengerskirchen 21.08.2010  
W50 10 km 40:40 min   Wilken Christiane 58 Marburg 26.04.2008  
W50 10 km Mannsch 2:30:07 h   Wilken,Ahlers-Zimmermann,Lentz     Marburg 26.04.2008  
W50 Halbmarathon 1:28:50 h   Wilken Christiane 58 Mainz 04.05.2008  
W50 Marathon 3:13:34 h   Wilken Christiane 58 Hamburg 22.05.2011  
W50 3 x 800 m 9:41,71 min el Abshagen,Glatz,Weber     Viernheim 04.06.2015  
W50 Weit 3,98 m   Eisele Monika 56 Steinbach 24.09.2006  
W50 Kugel 8,37 m   Behrens Anke 66 Hofheim 02.07.2016  
W50 Diskus 20,47 m   Lentz Annette 55 Egelsbach 25.06.2006  
W50 Speer (500g) 16,84 m   Behrens Anke 66 Kelkh-Münster 12.08.2017  
W50 3-Kampf (100/W/Kug) 1456 pt   Behrens Anke 66 Hofheim 02.07.2016 16,96/3,61/8,37
W50 60 m Halle 9,86 sec el Behrens Anke 66 Kalbach 30.01.2016  
W50 200 m Halle 33,36 sec el Lentz Annette 55 Linz 15.03.2006  
W50 800 m Halle 2:56,33 min el Weber Irmgard 60 Stadtallendorf 23.01.2010  
W50 3000 m Halle 12:53,97 min el Weber Irmgard 60 Hanau 23.01.2011  
W50 Weit Halle 3,67 m   Behrens Anke 66 Kalbach 18.02.2017  
W50 Kugel Halle 8,34 m   Behrens Anke 66 Stadtallendorf 31.01.2016  
                   
                   
                   
W55 100 m 17,33 sec el Weber Irmgard 60 Schwalbach 07.05.2016  
W55 400 m 80,15 sec el Weber Irmgard 60 Friedberg 03.09.2016  
W55 800 m 2:59,78 min el Weber Irmgard 60 Geisenheim 20.05.2017  
W55 1500 m 6:05,34 min el Weber Irmgard 60 Friedberg 04.09.2016  
W55 5000 m 22:35,90 min el Weber Irmgard 60 Eschwege 26.04.2015  
W55 10 km 45:24 min   Weber Irmgard 60 Marburg 27.09.2015  
W55 Halbmarathon 1:47:13 h   Weber Irmgard 60 Fulda 10.09.2017  
W55 Marathon 4:02:27 h   Ahlers-Zimmermann Renate 53 Frankfurt 26.10.2008  
W55 Weit 3,05 m   Eisele Monika 56 Sulzbach 05.05.2012  
W55 60 m Halle 10,45 sec el Weber Irmgard 60 Kalbach 21.02.2015  
W55 200 m Ha 36,18 sec el Weber Irmgard 60 Kalbach 30.01.2016  
W55 400 m Ha 81,34 sec el Weber Irmgard 60 Stadtallendorf 31.01.2016  
W55 800 m Halle 3:00,82 min el Weber Irmgard 60 Stadtallendorf 08.02.2015  
W55 3000 m Halle 13:29,12 min el Weber Irmgard 60 Stadtallendorf 08.02.2015  
W55 Weit Ha 2,92 m   Eisele Monika 56 Kalbach 19.02.2011  
                   
                   
  zu klärende bzw. derzeit nicht                
  im Programm der Altersklasse                
                   
Männer 20 km 1:19:37 h   Heinemeyer Uwe 64 Hausen 28.07.2002  
                   
MJA 50 m Ha 6,91 sec el Silvestri Alessandro 69 Aarbergen 14.02.1987  
                   
MJB 300 m 38,47 sec el Roßnagel Markus 81 Geisenheim 23.05.1998  
MJB Marathon 3:29:53 h   Böhm Karsten 76 Frankfurt 17.10.1993  
MJB Speer (600g) 44,79 m   Bitter Martin 84 Taunusstein 25.08.2001 altes Gewicht
MJB 5-Kampf (100/W/K/H/1000) 2327 pt   Herber Klaus 53 Kriftel 12.09.1970 13,0/5,77/8,37/1,55/3:12,4
                   
M15 75 m 9,3 sec   Roßnagel Markus 81 Reinheim 27.05.1996  
M15 4 x 75 m 37,79 sec el Lehn,Schweitzer,Herber,Roßnagel     Sulzbach 08.06.1996  
M15 50 m Ha 6,7 sec   Roßnagel Markus 81 Aarbergen 04.02.1996  
M15 3-Kampf (75/W/Ball) 1465 pt   Herber Patrick 82 Hohenstein 01.06.1997 9,9/5,38/54,00
M15 4-Kampf (75/W/H/Kug 2053 pt   Schweitzer Stefan 82 Kelsterbach 03.10.1997 9,6/5,27/1,52/11,04
                   
M14 75 m 9,54 sec el Roßnagel Markus 81 Sulzbach 25.05.1995  
M14 3-Kampf (75/W/Kug)     Roßnagel Markus 81 Eppstein 14.05.1995 neu berechnen !
M14 4-Kampf (75/W/H/Kug) 1908 pt   Roßnagel Markus 81 Sulzbach 03.09.1995 9,76/5,06/1,40/9,35
M14 Block Lauf (75/W/80H/Ball/2000/ 2353 pt   Roßnagel Markus 81 Sulzbach 25.05.1995 9,54/5,32/14,12/41,50/7:28,14
M14 50 m Ha 6,7 sec   Göbel Martin 65 Rüsselsheim 25.02.1979  
                   
M13 50 m 7,08 sec el Roßnagel Markus 81 Bad Schwalbach 10.07.1994  
M13 Weit (Zone)* 5,38 m   Bugdahn Robin 92 Neuenhain 02.07.2005  
M13 3-Kampf (50/W/Ball)     Herber Patrick 82 Eppstein 14.05.1995 7,3/4,65/39,80
M13 3-Kampf (75/W/Ball) 1233 pt   Kleine Florian 91 Eppstein 02.05.2004 10,9/4,71/43,00
M13 4-Kampf (75/W/H/Ball) 1824 pt   Weber Nils 96 Neuenhain 13.09.2009 10,35/5,22/1,30/58,50
M13 Block Lauf (50/60H/W/Ball/1000 2069 pt   Herber Patrick 82 Alsfeld 11.06.1995  
M13 Block Sprint (mit Ball) 1994 pt   Kleine Florian 91 Bad Homburg 27.06.2004  
M13 50 m Ha 7,2 sec   Herber Patrick 82 Wiesbaden 11.03.1995  
                   
M12 50 m 7,55 sec el Schweitzer Stefan 82 Bad Schwalbach 10.07.1994  
M12 1000 m 3:02,8 min   Fink Martin 75 Kelsterbach 22.08.1987  
M12 3000 m 10:26,7 min   Fink Martin 75 Wiesbaden 30.08.1987  
M12 Weit (Zone)* 4,70 m   Fink Martin 75 Bad Schwalbach 28.08.1987  
M12 50 m Ha 7,89 sec el Bitter Martin 84 Hanau 08.12.1996  
M12 3-Kampf (Weit Zone) 1054 pt   Hacker Yannick 93 Eppstein 19.06.2005 11,3/4,03/37,50
M12 4-Kampf (Weit Zone) 1495 pt   Hacker Yannick 93 Sulzbach 17.09.2005 11,38/4,22/1,26/40,50
M12 4-K mit 50m/W/B/H 1417 pt   Herber Patrick 82 Münster 10.09.1994 7,8/4,32/37,50/1,24
                   
M11 1000 m 3:09,1 min   Fink Martin 75 Frankfurt 28.09.1986  
M11 Kugel 8,65 m   Grasser Matthias 60 Flörsheim 17.07.1971  
M11 3 x 1000 m 11:33,2 min   Fink,Fleckenstein,K.Böhm     Hofheim 03.09.1985  
M11 1000 m Ha 3:35,78 min el Kleine Florian 91 Kalbach 09.03.2002  
                   
M10 1000 m 3:22,2 min   Fink Martin 75 Aarbergen 15.09.1985  
                   
Frauen 50 m Ha 7,68 sec el Krause Margita 58 Aarbergen 14.02.1987  
                   
WJA 300 m 45,21 sec el Huck Regina 77 Bad Schwalbach 22.04.1995  
WJA Ball 200 57,00 m   Janoske Kerstin 78 Hohenstein 01.06.1997  
WJA 50 m Ha 7,2 sec   Huck Regina 77 Aarbergen 05.03.1995  
WJA 50 m Hü Ha 8,7 sec   Huck Regina 77 Aarbergen 05.03.1995  
                   
WJB 300 m 44,6 sec   Huck Regina 77 Hofheim 02.07.1994  
WJB 300 m Hü 50,44 sec el Huck Regina 77 Bad Camberg 12.06.1994  
WJB 50 m Ha 8,0 sec   Janoske Kerstin 78 Aarbergen 05.03.1995  
WJB 300 m Ha 44,79 sec el Huck Regina 77 Hanau 30.01.1994  
                   
W15 75 m 9,89 sec el Schweitzer Eva 80 Rüsselsheim 01.07.1995  
W15 4 x 75 m 42,5 sec   Wachtel,Werner,Werner,Müller     Frankfurt 25.09.1977  
W15 3-Kampf (75/W/Kug)     Schweitzer Eva 80 Eppstein 14.05.1995 10,0/4,42/10,12
W15 4-Kampf (75/W/H/Kug) 1761 pt   Schweitzer Eva 80 Sulzbach 02.09.1995 10,43/4,97/1,14/9,60
W15 50 m Ha 7,5 sec   Huck Regina 77 Aarbergen 02.02.1992  
                   
W14 75 m 10,18 sec el Schweitzer Eva 80 Marburg 02.07.1994  
W14 Ball 22,00 m   Müller Gabriele 64 Niederrodenbach 07.05.1978  
W14 4-Kampf (75/Wei/Kug/Hoc) 1772 pt   Schweitzer Eva 80 Hofheim 14.05.1994 jetzt mit Ball statt Kugel
W14 50 m Ha 7,1 sec   Wachtel Sabine 65 Rüsselsheim 25.02.1979  
W14 50 m Ha 7,1 sec   Schweitzer Eva 80 Aarbergen 06.03.1994  
                   
W13 Schlagball 39,50 m   Pitsch Vanessa 91 Bad Homburg 26.06.2004  
W13 4-Kampf (75/Wei/Kug/Hoc) 3171 pt   Schweitzer Eva 80 Sulzbach 17.09.1993 10,45/4,56/8,17/1,22 (Weit Zone)
W13 Block Sprint/Sprung 2151 pt el Pitsch Vanessa 91 Bad Homburg 26.06.2004 war noch mit Ball, jetzt Speer /Weit Zone
W13 50 m Ha 7,3 sec   Werner Sabine 66 Rüsselsheim 25.02.1979  
                   
W12 50 m 7,47 sec el Schweitzer Eva 80 Sulzbach 19.09.1992  
W12 Weit (Zone) 4,63 m   Werner Heike 65 Aarbergen 10.07.1977  
W12 Schlagball 47,50 m   Pitsch Vanessa 91 Hattersheim 28.06.2003  
W12 4-Kampf (75,W,Hoc,Sch) 1476 pt   Bitter Carolin 95 Sulzbach 08.09.2007 12,17/4,03/1,14/34,00 (Weit Zone)
W12 50 m Ha 7,83 sec el Schweitzer Eva 80 Aarbergen 01.02.1992  
                   
W11 75 m 10,8 sec   Winterstein Kristina 72 Niederhöchstadt 14.08.1983  
W11 60 m Hürden 12,51 sec el Bayer Hannah 2005 Gelnhausen 21.05.2016  
W11 Block Sprint (75/60H/W/H/Sp) 1852 pt   Bayer Hannah 2005 Gelnhausen 21.05.2016 11,57/12,51/3,76/1,20/16,71
W11 Kugel 5,59 m   Bayer Hannah 2005 Hattersheim 24.08.2016  
W11 Speer (400g) 16,71 m   Bayer Hannah 2005 Gelnhausen 21.05.2016  
W11 60 m Hürden Halle 12,10 sec el Bayer Hannah 2005 Kalbach 05.03.2016  
                   
W10 60 m Hürden 11,95 sec el Bayer Hannah 2005 Pfungstadt 28.06.2015  
                   
M35 20 km 1:19:37 h   Heinemeyer Uwe 64 Hausen 28.07.2002  
                   
M40 75 m 10,1 sec   Herber Klaus 53 Eppstein 09.05.1993  
M40 Ball 200 55,00 m   Herber Klaus 53 Hohenstein 01.06.1997  
                   
M45 50 m 7,4 sec   Herber Klaus 53 Eppstein 26.05.2002  
M45 75 m 9,9 sec   Herber Klaus 53 Langen 08.06.2002  
                   
M55 3-Kampf (75/W/Kug) 1494 pt   Bang Holger 57 Eppstein 31.05.2015 10,60/8,67/4,12
                   
W45 75 m 11,73 sec el Popanda Katja 71 Eppstein 25.09.2016  
W45 3-Kampf (75/W/Kug) 1278 pt   Popanda Katja 71 Eppstein 25.09.2016 11,73/4,04/6,79
                   
W40 75 m 11,49 sec el Bayer Eva 77 Eppstein 14.05.2017  
W40 3-Kampf (75/W/Kug) 1211 pt   Bayer Eva 77 Eppstein 14.05.2017 11,49/3,70/7,64
                   
W35 75 m 12,2 sec   Lauer Maritta 63 Eppstein 03.09.2000  
                   
Anm.: Weit vom Brett statt Zone                
  für U14 (M12/M13) ab 2014                
   

Onlineeinkäufe:

   
   

weitere Shops:
hier

   
   

Sponsoren:

   
  • Hier könnte Ihr Logo stehen
  • Wir freuen uns auf Ihre Nachricht
  • Werden Sie unser Sponsor
   
© Copyright 2016 SG DJK Hattersheim 1966 e.V. Alle Rechte vorbehalten.