Engagierter Trainer/Übungsleiter


im Bereich Leichtathletik ( Altersklasse U10/U12 bis U18 )


gesucht

 

Für 2x pro Woche (i.d.R. Montag und Mittwoch 18-20 Uhr) suchen wir einen Trainer/Übungsleiter.
 
Vergütung nach Vereinbarung.

Weitere Informationen unter E-Mail: leichtathletik@sg-djk-hattersheim.de, Tel.: 06190-92 62 717

   


Aktuelles Leichtathletik Abteilung

27 Kreismeistertitel, 12 neue Vereinsrekorde sowie viele persönliche Bestleistungen und Podiumsplätze für unsere Leichtathleten

 

50m
W10: Rania Chahid (Vorlauf 9,12 sec), Sophia Raschke (Vorlauf 9,53 sec), Clara Gstettner (Vorlauf 9,54 sec)
W11: Emily Eckhardt (Vorlauf 8,56 sec), Laura Kowalski (Vorlauf 8,62 sec), Annika Rothhaupt (Vorlauf 8,65 sec), Tabea Janßen (Vorlauf 8,73 sec), Johanna Stein (Vorlauf 9,12 sec), Lara-Marie Bürger (Vorlauf 9,71 sec)
M10: 2. Diego Putzu 8,50 sec (Vorlauf 8,78 sec), 3. Ben Grünewald 8,67 sec (Vorlauf 8,89 sec), 5. Luca Scala 8,83 sec (Vorlauf 8,89 sec), Philipp Gebhardt (Vorlauf 9,65 sec)
M11: Julian Bürger (Vorlauf 9,28 sec)

75m
W12: 1. Lotta Bayer 11,20 sec (Vorlauf 11,07 sec), Johanna Kitsoglou (Vorlauf 11,97 sec)

100m
W14: 1. Hannah Bayer 14,06 sec (Vorlauf 13,84 sec)
WJU18: Jamie-Lee Buhmann (Vorlauf 13,64 sec)
M: 4. (3. MTK) André Bienek 12,65 sec
M30: 1. André Bienek 12,91 sec
W40: 1. Romy Gersdorf-Kowalski 15,33 sec, 2. Sandra Blechschmidt 15,71 sec
W45: 1. Tanja Klemm 15,80 sec
W50: 1. Katja Popanda 15,51 sec (VR)
M55: 1. Volker Lellek 13,27 sec
M60: 1. Holger Bang 14,60 sec

60m Hürden
W12: 2. Lotta Bayer 11,59 sec (VR)

80m Hürden
W14: 3. (1. MTK) Hannah Bayer 14,50 sec (VR)

Weitsprung
W10: 12. Clara Gstettner 3,02 m, 13. Sophia Raschke 2,97 m, 14. Rania Chahid 2,94 m
W11: 2. Laura Kowalski 3,79 m, 3. Emily Eckhardt 3,78 m, 8. Johanna Stein 3,45 m, 10. Annika Rothhaupt 3,37 m, 16. Tabea Janßen 3,10 m, 17. Lara-Marie Bürger 3,00 m
M10: 2. Luca Scala 3,34 m, 5. Ben Grünewald 3,27 m, 9. Philipp Gebhardt 2,92 m
M11: 14. Julian Bürger 3,14 m
W12: 3. Lotta Bayer 4,04 m
W14: 3. (2. MTK) Hannah Bayer 4,41 m, 8. (4. MTK) Emily Kleeman 4,10 m
M14: 5. (2. MTK) Mathis Kaufmann 3,73 m
WJU18: 3. (2. MTK) Jamie-Lee Buhmann 4,35 m
M: 2. André Bienek 5,78 m
M30: 1. André Bienek 5,62 m
W40: 1. Sandra Blechschmidt 4,15 m, 2. Romy Gersdorf-Kowalski 4,01 m
W50: 1. Katja Popanda 4,07 m (VR)
M55: 1. Volker Lellek 5,15 m
M60: 1. Holger Bang 4,16 m

Hochsprung
W10:3. Sophia Raschke 1,00 m
W11: 2. Johanna Stein 1,23 m, Laura Kowalski 1,20 m, 6. Emily Eckhardt 1,05 m, 7. Annika Rothhaupt 1,05 m
M10: 1. Ben Grünewald 1,18 m, 2. Luca Scala 1,15 m
M11: 3. Julian Bürger 1,05 m
M14: 2. Mathis Kaufmann 1,30 m
W40: 1. Sandra Blechschmidt 1,30 m (VR)
M55: 1. Volker Lellek 1,55 m (VR)

Mehrfachsprung
WJU14: 3. Lotta Bayer 10,66 m (VR)

Dreisprung
F: 4. Katja Popanda 8,83 m (VR)

Ballwurf
W10: 7. Clara Gstettner 20,50 m, 15. Rania Chahid 15,00 m
W11: 8. Lara-Marie Bürger 20,00 m
M10: 2. Luca Scala 33,00 m, 4. Philipp Gebhardt 29,50 m, 7. Diego Putzu 28,00 m, 8. Ben Grünewald 21,50 m
M11: 14. Julian Bürger 22,50 m

Speerwurf
W12 (400g): 3. Lotta Bayer 14,38 m
W14 (500g): 1. Hannah Bayer 26,75 m (VR)
WJU18 (500g): 4. (2. MTK) Jamie-Lee Buhmann 27,22 m

Diskus
F: 2. (1. MTK) Kerstin Janoske 26,04 m

Kugelstoß
WJU18: 3. (2. MTK) Jamie-Lee Buhmann 9,80 m, 7. (4. MTK) Kira Weger 7,80 m
F: 4. (2, MTK) Kerstin Janoske 9,72 m (VR W40)

800m
M10: 1. Thassilo Pionetk 2:53,81 Min (VR), 2. Luca Scala 2:57, 72 Min, 4. Philipp Gebhardt 3:10,52 Min, 6. Ben Grünewald 3:19,58 Min, 10. Tim Taborszky 3:28,62 m
M14: 3. (1. MTK) Mathis Kaufmann 2:50, 48 Min (VR)
M70: 1. Jürgen Kalkowski 3:17, 94 Min

5.000m
M45: 1. Marco Scala 22:51.60 Min
W50:2. Michaela Märten-Kleemann 24:12,47 Min
M70: 1. Jürgen Kalkowski 23:55,60 Min

4x50 m
WKU12:3. (Janßen, Rothhaupt, Kowalski, Eckhardt) 32,79 sec, 6. (Bürger, Chahid, Raschke, Stein) 35,67 sec
MKU12: 5. (Putzu, Scala, Bürger, Grünewald) 34,18 sec

4x75 m
WJU14: 2. (Kitsoglou, Kropp, L. Bayer, Savio) 43,67 sec
MJU14: 2. (Opferkuch, Gerasymchuk, Glag, Haub) 46,93 sec

4x100 m
WJU16: 1. (Backes, Kummer, Clecle, H. Bayer) 54,65 sec, 3. (2. MTK) (Metzmann, Singer, Wondra, Kleemann) 58,59 sec
WJU18: 1. (Kropp, Bertrich, Jochmann, Buhmann) 53, 23 sec

   

Onlineeinkäufe:

   
   

weitere Shops:
hier

   
   

Sponsoren:

   
  • Hier könnte Ihr Logo stehen
  • Hier könnte Ihr Logo stehen
  • Werden Sie unser Sponsor
   
© Copyright 2016 SG DJK Hattersheim 1966 e.V. Alle Rechte vorbehalten.