Aktuelles Leichtathletik Abteilung

2 Wochen 5 Wettkämpfe das ist die Bilanz der letzten Zeit bei den Leichtathleten

 

3.7. Wehrheim
W10:
Dreikampf 1. Vanessa Gontarzewska 1.037Punkte (50m 8,23 sec/1., Weit 3,69 m/1., Ball 19,50 m/2.)

M10:
Dreikampf 1.Alexander Vogt 1.040 Punkte (50m 7,90 sec/1., Weit 3,96 m/1., Ball 36,00 m/2.)
800m 1. Alexander Vogt 2:50,96 Min

W11:
Dreikampf 5. Antonia Roßnagel 1.156 Punkte (50m 8.29 sec/11., Weit 4,02 m/3., Ball 26,50 m/5.), 24. Sarah Stenske 924 Punkte (50m 8,70 sec/23., Weit, 3,73 m/9., Ball 14,50m/30.)

4.7. Aschaffenburg
W14:
100m 2. Lotta Bayer 13,17 sec
Weit 1. Lotta Bayer 4,90 m, 14. Enya Kropp 3,80 m
Hoch 9. Enya Kropp 1,15 m
Kugel 3. Enya Kropp 6,14 m

W15:
80m Hürden 4. Elin Kropp 13,43 sec
Weit 3. Elin Kropp 4,86 m
Kugel 4. Elin Kropp 9,32 m

WJU18:
100m Hürden 5. Hannah Bayer 15,45 sec
100m 4. Hannah Bayer 12,97 sec

10.7. Neuenhain
W10:
50m 1. Vanessa Gontarzeska 8,26 sec, 6. Emilie Neumann 8,56 sec, 7. Lili Butterbach 8,68 sec, 9. Isabella Gehrke 9,06 sec, 12. Antonia Keil 9,4 sec
800m 2. Lili Butterbach 3:05,03 Min, 5. Antonia Keil 3:24,16 Min
Weit 1. Vanessa Gontarzewska 3,87 m, 6. Lili Butterbach 3,49 m, 7. Isabella Gehrke 3,44 m, 8. Emilie Neumann 3,42 m, 10. Antonia Keil 3,20 m
Ball 2. Vanessa Gontarzewska 21,00 m, 3. Antonia Keil 20,00 m

M10:
50m 1. Alexander Vogt 7,72 sec, 4. Jonas Schneider 8,50 sec
800m 1. Alexander Vogt 2:49,20 Min
Weit 1. Alexander Vogt 4,02 m, 3. Jonas Schneider 3,64 m
Ball 2. Alexander Vogt 33,50 m, 4. Jonas Schneider 31,00 m

W11
50m 12. Antonia Roßnagel 8,27 sec, 16. Mara Hellwig 8,59 sec, 17. Sarah Stenske 8,71 sec
Weit 9. Sarah Stenske 3,67 m, 13. Antonia Roßnagel 3,52 m, 17. Mara Hellwig 3,43 m, 19. Milena Völkel 3,10 m
Ball 3. Milena Völkel 30,50 m, 9. Mara Hellwig 23,50 m, 10. Antonia Roßnagel 22,50 m, 11. Sarah Stenske 22,50 m

M11
50m 1. Zhaorong Li 8,21 sec
800m 5. Florian Walter 3:23,17 Min
Weit 1. Zhaorong Li 4,03 m, 9. Florian Walter 2,93 m
Ball 3. Florian Walter 33,00 m, 6. Zhaorong Li 27,00 m

M12
75m 4. Luca Scala 12,24 sec, 5. Thassilo Piontek 12,47 sec
Weit 2. Luca Scala 3,78 m, 5. Thassilo Piontek 3,44 m
800m 1. Luca Scala 2:51,96 Min, 2. Thassilo Piontek 2:52,92 Min

W13
75m 7. Laura Kowalski 10,89 sec, 11. Tabea Janßen 11,51 sec
Hoch 4. Laura Kowalski 1,30 m
Kugel 5. Laura Kowalski 5,62 m

M13
75m 9. Zhaohan Li 11,84 sec
Weit 6. Zhaohan Li 3,64 m

W14
100m 1. Lotta Bayer 13,36 sec
Weit 2. Lotta Bayer 4,85 m

WJU18
100m 1. Hannah Bayer 12,93 sec
Weit 1. Hannah Bayer 5,25 m
Hoch 1. Hannah Bayer 1,53 m

4.7. Lingen
W15
Hoch 4. Elin Kropp 1,30m

14.7. Wiesbaden
Männer
Weit 6. André Bienek 5,59 m

 

Weitere Bilder in der Bildergalerie

   

Onlineeinkäufe:

   
   
   
   
   
   
   

weitere Shops:
hier

   
   

Sponsoren:

   
  • Hier könnte Ihr Logo stehen
  • Hier könnte Ihr Logo stehen
  • Werden Sie unser Sponsor
   
© Copyright 2016 SG DJK Hattersheim 1966 e.V. Alle Rechte vorbehalten.