Trainingszeiten

Corona bedingt finden alle Trainings nach individueller

Absprache statt. Bei Interesse bitte eine Mail an:

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Gültig nach den Frühlingsferien (ab 2021)

Maßgeblich ist das Alter, das die Sportler dieses Jahr (2021) erreichen

Trainingsgruppe

Trainer/-in

Tag

Ort

Kinder 4-5 Jahre (Wichtig gilt nur für diese Gruppe: Eltern müssen dabei bleiben!)

Christoph Maier

Montag

Sportplatz Karl-Eckel-Weg

Kinder 6-7 Jahre (U8)

Kathrin Roßnagel, Erna Weisbek

Montag

Sportplatz Karl-Eckel-Weg

Kinder 10-11 Jahre (U12)

Markus Roßnagel

Montag 

Sportplatz Karl-Eckel-Weg 

Kinder 8-9 Jahre (U10)

Kathrin Roßnagel, Henriette Claussen

Mittwoch

Sportplatz Karl-Eckel-Weg

Kinder 10-11 Jahre (U12)

Markus Roßnagel

Mittwoch

Sportplatz Karl-Eckel-Weg

Kinder 10-11 Jahre (U12)

Markus Roßnagel

Donnerstag

Sportplatz Karl-Eckel-Weg

Schüler/-innen U14/U16 (12 bis 15 Jahre)

Anita Budimir, Michael Grein

Montag, Mittwoch und Donnerstag

Sportplatz Karl-Eckel-Weg

Jugend 16 bis 19 Jahre (männl.+weibl.)

Anita Budimir, Michael Grein

Montag, Mitwoch und Donnerstag

Sportplatz Karl-Eckel-Weg

Aktive (ab 20 Jahre)

Isabelle Bienek, Michael Grein

Montag

Sportplatz Karl-Eckel-Weg

Leistungsgruppe Sprint/Sprung (nach Absprache) Isabelle Bienek Mittwoch Sportplatz Karl-Eckel-Weg

Leistungsgruppe Sprint/Sprung (nach Absprache)

Isabelle Bienek

Donnerstag

Sportplatz Karl-Eckel-Weg

Senioren (Wettkampfsportler ab 30 Jahre ohne Altersbegrenzung)

Klaus Herber

Montag und Mittwoch

Sportplatz Karl-Eckel-Weg

Sportabzeichengruppe (Donnerstaggruppe)

Senioren-/Sportabzeichengruppe (Mittwochgruppe)

Klaus Herber

Monika Eisele

Donnerstag

Mittwoch

Sportplatz Karl-Eckel-Weg

Sportplatz Karl-Eckel-Weg

 

Ganzjährig gültig:

Weitere Trainings nach individueller Absprache

Die Langläufer treffen sich Donnerstags  um 17.00 Uhr am Sportplatz bzw. vor der Sporthalle Karl-Eckel-Weg zum gemeinsamen Lauftraining im Gelände. Hier werden auch Termine und weitere Trainingseinheiten abgesprochen.

Ansprechpartner: Klaus Herber

Fördertraining für Kinder der U8 bis U12 Ansprechpartner: Markus Roßnagel

 

Gültig nach den Herbstferien (ab 2021)

Maßgeblich ist das Alter, das die Sportler dieses Jahr (2021) erreichen

Trainingsgruppe

Trainer/-in

Tag

Ort

Kinder 4-5 Jahre

Christoph Maier

Montag

Sporthalle der Regenbogenschule

Kinder 6-7 Jahre

(Jahrgang 2015 17-18 Uhr)

(Jahrgang 2014 18-19 Uhr)

Kathrin Roßnagel, Erna Weisbek

Montag

Sporthalle der Regenbogenschule

Kinder 10-11 Jahre

Markus Roßnagel

Montag

Sporthalle der Regenbogenschule

Kinder 8-9 Jahre

Kathrin & Markus Roßnagel, Henriette Claussen

Mittwoch

Sporthalle der Heinrich-Böll-Schule 

Kinder 10-11 Jahre

Markus Roßnagel

Freitag    

Sporthalle der Regenbogenschule 

       

Schüler/-innen U14/U16 (12 bis 15 Jahre)

Isabelle Bienek, Anita Budimir, Michael Grein

Dienstag und Mittwoch

Sporthalle der Heinrich-Böll-Schule

Jugend 16 bis 19 Jahre (männl.+weibl.)

Isabelle Bienek, Anita Budimir, Michael Grein

Dienstag und Mittwoch

Sporthalle der Heinrich-Böll-Schule

Aktive (ab 20 Jahre)

Isabelle Bienek, Anita Budimir Michael Grein

Dienstag und  Mittwoch

Sporthalle der Heinrich-Böll-Schule

Senioren (Wettkampfsportler ab 30 Jahre ohne Altersbegrenzung) 

Klaus Herber

Mittwoch

Sporthalle der Heinrich-Böll-Schule

Senioren-/Sportabzeichengruppe (Mittwochgruppe)

Monika Eisele

Mittwoch

Sporthalle der Regenbogenschule

   

Onlineeinkäufe:

   
   
   
   
   
   
   

weitere Shops:
hier

   
   

Sponsoren:

   
  • Hier könnte Ihr Logo stehen
  • Hier könnte Ihr Logo stehen
  • Werden Sie unser Sponsor
   
© Copyright 2016 SG DJK Hattersheim 1966 e.V. Alle Rechte vorbehalten.