Bitte Termin vormerken / Save the date!

Unser diesjähriges Sport- & Spielfest findet am Samstag, den 15.06.2019 im Sportpark Hattersheim am Karl-Eckel-Weg statt.

Die Planung für dieses Fest findet aktuell statt. Über aktuelle Ergebnisse werden wir hier berichten. Das Fest wird vermutlich am frühen Nachmittag starten und bis in den frühen Abend andauern. Genauere Informationen folgen ebenfalls noch.

Wir freuen uns auf zahlreiche Besucher/Gäste, die wie letztes Jahr mit uns wieder ein schönes und abwechslungsreiches Fest erleben. Daher bitte den Termin bereits jetzt vormerken.

 

   

Engagierter Trainer/Übungsleiter


im Bereich Leichtathletik ( Altersklasse U10/U12 bis U18 )


gesucht

 

Für 2x pro Woche (i.d.R. Montag und Mittwoch 18-20 Uhr) suchen wir einen Trainer/Übungsleiter.
 
Vergütung nach Vereinbarung.

Weitere Informationen unter E-Mail: leichtathletik@sg-djk-hattersheim.de, Tel.: 06190-92 62 717

   


Vereinsrekorde

Stand 11.12.2018  -  Rekorde aus 2018 sind fett und gelb markiert

Männer 100 m 11,80 sec el Broj Ulrich 79 Wiesbaden 16.05.2002  
Männer 200 m 23,8 sec   Herber Klaus 53 Hofheim 18.06.1978  
Männer 200 m 24,04 sec el Broj Ulrich 79 Wiesbaden 16.05.2002  
Männer 400 m 52,7 sec   Rüttger Frank 62 Hofheim 31.05.1982  
Männer 800 m 2:05,2 min   Kalkowski Jürgen 49 Steinbach 03.06.1978  
Männer 1000 m 2:41,5 min   Kalkowski Jürgen 49 Raunheim 18.08.1976  
Männer 1500 m 4:20,3 min   Kalkowski Jürgen 49 Wehrheim 31.08.1975  
Männer 3000 m 9:30,8 min   Kalkowski Jürgen 49 Oberursel 02.06.1983  
Männer 5000 m 16:25,0 min   Kalkowski Jürgen 49 Kassel 15.06.1983  
Männer 10000 m 34:31,3 min   Kalkowski Jürgen 49 Wetzlar 03.10.1982  
Männer 10 km 34:47 min   De Benedictis Claudio 90 Frankfurt 29.12.2013  
Männer 10 km Mannschaft 1:51:09 h   De Benedictis,J.Schäfer,Kühn     Marburg 25.04.2009  
Männer 15 km 56:48 min   Wachtel Gerhard 41 Bacharach 23.10.1982  
Männer Halbmarathon 1:18:50 h   Kühn Rainer 61 Fulda 03.09.2006  
Männer 25 km 1:33:49 h   Kalkowski Jürgen 49 Niederrodenbach 27.10.1985  
Männer Marathon 2:44:17 h   Kalkowski Jürgen 49 Frankfurt 30.10.1988  
Männer Marathon-Mannschaft 9:06:17 h   De Benedictis, J.Schäfer, Avan     Mainz 10.05.2009  
Männer 100 km 7:51:07 h   Kalkowski Jürgen 49 Niederrodenbach 25.04.1987  
Männer 400 m Hü 60,3 sec   Herber Klaus 53 Steinbach 04.06.1978  
Männer 3000 m Hi 10:10,0 min   Kalkowski Jürgen 49 Wiesbaden 19.06.1982  
Männer 4 x 100 m 45,09 sec el Broj,Bitter,P.Herber,Roßnagel     Münster/Westf. 28.05.2005  
Männer 4 x 400 m 3:34,9 min   Herber,Herber,Kalkowski,Wenski     Frankfurt 26.06.1976  
Männer Hoch 1,91 m   Hermann Jörg 86 Radebeul 06.09.2008  
Männer Weit 6,34 m   Herber Klaus 53 Oberursel 11.05.1975  
Männer Weit 6,34 m   Roßnagel Markus 81 Gelnhausen 15.05.2004  
Männer Weit 6,34 m   Bienek André 86 Pfungstadt 02.08.2017  
Männer Dreisprung 13,74 m   Herber Klaus 53 Mainz 28.05.1977  
Männer Diskus 28,63 m   Broj Ulrich 79 Kelsterbach 24.09.2000  
Männer Kugel 12,01 m   Bitter Martin 84 Münster/Westf. 27.05.2005  
Männer Speer 52,10 m   Kleine Florian 91 Kelkh.-Münster 13.08.2011  
Männer 3-Kampf 1684 pt   Herber Klaus 53 Eppstein 05.09.1976 11,9/6,18/9,13
Männer 5-kampf 2641 pt   Herber Klaus 53 Hofheim 15.05.1976 24,2/5,95/24,59/35,04/4:39,9
Männer 60 m Halle 7,28 sec el Riehm Thomas 59 Linz 18.03.2006  
Männer 200 m Halle 23,08 sec el Riehm Thomas 59 Linz 16.03.2006  
Männer 400 m Halle 56,09 sec el Broj Ulrich 79 Kalbach 07.02.2004  
Männer 800 m Halle 2:13,57 min el Zakrzewski Benedikt 97 Kalbach 18.02.2017  
Männer 4 x 100 m Halle 47,0 sec   Arnold,Roßnagel,Hilscher,Lellek     Kalbach 16.02.2008  
Männer Hoch Halle 1,95 m   Hermann Jörg 86 Hanau 01.02.2009  
Männer Weit Halle 6,24 m   Roßnagel Markus 81 Kalbach 18.02.2006  
Männer Drei Halle 13,47 m   Broj Ulrich 79 Stadtallendorf 14.01.2006  
Männer Kugel Halle 9,87 m   Broj Ulrich 79 Kalbach 17.02.2001  
                   
                   
                   
MJA 100 m 11,5 sec   Rüttger Frank 62 Schwalbach 17.05.1980  
MJA 200 m 23,0 sec   Rüttger Frank 62 Frankfurt 21.06.1980  
MJA 400 m 52,6 sec   Rüttger Frank 62 Frankfurt 22.06.1980  
MJA 800 m 2:07,4 min   Silvestri Alessandro 69 Frankfurt 29.07.1987  
MJA 1000 m 2:46,2 min   Silvestri Alessandro 69 Frankfurt 01.05.1987  
MJA 1500 m 4:52,50 min el Zakrzewski Benedikt 97 Schwalbach 08.05.2016  
MJA 3000 m 10:08,04 min el Böhm Karsten 76 Sulzbach 18.06.1994  
MJA 5000 m 18:42,2 min   Herber Klaus 53 Oberursel 11.05.1972  
MJA 10 km 41:57 min   Herber Klaus 53 Königstätten 16.04.1972  
MJA Halbmarathon 1:44:19 h   Mrdja Marko 84 Koberstadt 31.08.2003  
MJA 400 m Hü 65,92 sec el Böhm Karsten 76 Bad Camberg 12.06.1994  
MJA 2000 m Hi 7:00,6 min   Silvestri Alessandro 69 Bad Schwalbach 21.05.1987  
MJA 4 x 100 m 46,25 sec el Schweitzer,Roßnagel,Fassing,Herber     Fulda 18.06.2000  
MJA 3 x 1000 m 8:55,8 min   Volkert,Rüttger,Mar.Grasser     Löhnberg 10.06.1979  
MJA Hoch 1,76 m   Broj Ulrich 79 Kelsterbach 03.10.1997  
MJA Weit 6,54 m   Roßnagel Markus 81 Bad Camberg 29.05.1999  
MJA Dreisprung 13,09 m   Herber Helmut 55 Villmar 19.08.1973  
MJA Diskus 30,80 m   Lehn Christian 82 Steinbach 26.05.2001  
MJA Kugel 12,33 m   Bitter Martin 84 Falkenstein 10.05.2003  
MJA Speer 47,48 m   Kleine Florian 91 Schwalbach 09.05.2010  
MJA 3-Kampf 1646 pt   Roßnagel Markus 81 Eppstein 19.09.1999 12,1/6,06/9,57
MJA 5-Kampf 2778 pt   Roßnagel Markus 81 Sulzbach 04.09.1999 11,88/6,11/1,56/10,53/56,46
MJA 60 m Ha 7,41 sec el Roßnagel Markus 81 Stadtallendorf 16.12.2000  
MJA 200 m Ha 23,72 sec el Roßnagel Markus 81 Kalbach 10.12.2000  
MJA Kugel Ha 12,21 m   Bitter Martin 84 Kalbach 15.02.2003  
MJA Hoch Ha 1,80 m   Broj Ulrich 79 Wiesbaden 08.02.1998  
MJA Weit Ha 6,33 m   Roßnagel Markus 81 Stadtallendorf 16.12.2000  
                   
                   
                   
MJB 100 m 11,80 sec el Goßmann Niclas 96 Sulzbach 05.05.2013  
MJB 200 m 23,4 sec   Rüttger Frank 62 Hofheim 19.05.1979  
MJB 400 m 53,73 sec el Goßmann Niclas 96 Schwalbach 08.09.2013  
MJB 800 m 2:07,1 min   Silvestri Alessandro 69 Kirdorf 22.09.1985  
MJB 1000 m 2:44,50 min el Silvestri Alessandro 69 Frankfurt 01.05.1986  
MJB 1500 m 4:29,7 min   Silvestri Alessandro 69 Wiesbaden 08.09.1985  
MJB 3000 m 9:34,9 min   Silvestri Alessandro 69 Wiesbaden 07.09.1985  
MJB 5000 m 19:03,72 min el Siebert Andreas 68 Ingolstadt 24.05.1985  
MJB 10 km 41:06 min   Ripperger Benedikt 88 Hofheim 20.05.2004  
MJB Halbmarathon 1:55:39 min   Wirth Andreas 78 Seligenstadt 21.05.1994  
MJB 110 m Hü 20,6 sec   Theinl Christoph 78 Kriftel 01.07.1995  
MJB 3000 m Hi 12:06,1 min   Siebert Andreas 68 Wiesbaden 08.06.1985  
MJB 4 x 100 m 47,4 sec   Rüttger,Grasser Mar.,Gebhard,Lindner A.     Mainz 28.05.1977  
MJB 3 x 1000 m 9:27,78 min el Breuckmann,Kopietz,Silvestri     Ingolstadt 27.05.1985  
MJB Hoch 1,75 m   Kopietz Martin 69 Kirdorf 22.09.1985  
MJB Weit 6,39 m   Roßnagel Markus 81 Geisenheim 23.05.1998  
MJB Dreisprung 12,73 m   Herber Helmut 55 Königstein 11.06.1972  
MJB Diskus 31,37 m   Lehn Christian 82 Münster 09.09.1999  
MJB Kugel 12,29 m   Bitter Martin 84 Sulzbach 15.09.2001  
MJB Speer (700g) 38,02 m   Bugdahn Robin 92 Sulzbach 04.05.2008  
MJB 3-Kampf 1581 pt   Herber Patrick 82 Eppstein 19.09.1999 12,3/5,85/9,87
MJB 5-Kampf 2872 pt   Goßmann Niclas 96 Schwalbach 08.09.2013 11,92/5,72/10,62/1,65/53,73
MJB 60 m Ha 7,64 sec el Goßmann Niclas 96 Kalbach 23.02.2013  
MJB 200 m Halle 25,43 sec el Bugdahn Robin 92 Kalbach 16.02.2008  
MJB 800 m Halle 2:18,5 min   Ripperger Benedikt 88 Kalbach 07.02.2004  
MJB 3000 m Ha 10:12,17 min el Böhm Karsten 76 Stadtallendorf 13.02.1993  
MJB Hoch Ha 1,64 m   Böhm Volker 72 Hattersheim 05.03.1988  
MJB Weit Ha 6,20 m   Roßnagel Markus 81 Wiesbaden 11.01.1998  
MJB Dreisprung Ha 10,5 m   Roßnagel Markus 81 Wiesbaden 23.02.1997  
MJB Kugel Ha 11,37 m   Bitter Martin 84 Kalbach 17.02.2001  
                   
                   
                   
M15 100 m 11,7 sec   Rüttger Frank 62 Geisenheim 17.06.1977  
M15 200 m 23,9 sec   Rüttger Frank 62 Niederhöchstadt 09.07.1977  
M15 300 m 40,75 sec el Arnold Nils 87 Friedberg 27.04.2002  
M15 800 m 2:16,1 min   Silvestri Alessandro 69 Niederhöchstadt 06.07.1984  
M15 1000 m 2:58,0 min   Silvestri Alessandro 69 Rodenbach 29.09.1984  
M15 1500 m 4:57,5 min   Silvestri Alessandro 69 Aarbergen 23.06.1984  
M15 2000 m 6:56,6 min   Herber Helmut 55 Kriftel 06.05.1970  
M15 3000 m 10:07,49 min el Böhm Karsten 76 Wiesbaden 25.08.1991  
M15 10 km 47:33 min   Wirth Andreas 78 Hachenburg 30.10.1993  
M15 80 m Hü 12,77 sec el Arnold Nils 87 Mörfelden 07.09.2002  
M15 3 x 1000 m 9:32,7 min   Ruelius,Kloos-Fitza,Fink     Schwalbach 26.08.1987  
M15 Hoch 1,73 m   Marek Tobias 2000 Sulzbach 12.09.2015  
M15 Weit 6,22 m   Marek Tobias 2000 Kassel 11.07.2015  
M15 Dreisprung 11,39 m   Herber Helmut 55 Limburg 11.07.1970  
M15 Ball 54,00 m   Herber Patrick 82 Hohenstein 01.06.1997  
M15 Diskus 32,28 m   Schweitzer Stefan 82 Sulzbach 05.07.1997  
M15 Kugel 12,34 m   Bugdahn Robin 82 Sulzbach 05.05.2007  
M15 Speer 42,68 m   Schweitzer Stefan 82 Geisenheim 08.06.1997  
M15 3-Kampf (100/W/Kug) 1329 pt   Göbel Moritz 2003 Nied 30.05.2018 13,9/4,18/11,16
M15 4-Kampf (100/W/Kug,Hoch) 2114 pt   Marek Tobias 2000 Schwalbach 13.06.2015 12,37/5,30/10,30/1,65
M15 60 m Ha 7,90 sec el Marek Tobias 2000 Kalbach 21.02.2015  
M15 300 m Halle 42,05 sec el Weber Nils 96 Kalbach 19.02.2011  
M15 800 m Halle 2:34,57 min el Sfeir Sebastian 88 Kalbach 15.02.2003  
M15 Hoch Ha 1,59 m   Marek Tobias 2000 Kalbach 21.02.2015  
M15 Weit Ha 5,75 m   Marek Tobias 2000 Kalbach 21.02.2015  
M15 Kugel Ha 12,06 m   Göbel Moritz 2003 Hanau 09.12.2018  
                   
                   
                   
M14 100 m 12,65 sec el Marek Tobias 2000 Schwalbach 21.09.2014  
M14 1000 m 2:50,72 min el Fink Martin 75 Bad Schwalbach 10.06.1989  
M14 2000 m 7:28,14 min el Roßnagel Markus 81 Sulzbach 25.05.1995  
M14 3000 m 9:40,4 min   Fink Martin 75 Kelsterbach 09.07.1989  
M14 10 km 51:44 min   Ripperger Benedikt 87 Hofheim 09.05.2002  
M14 80 m Hü 14,12 sec el Roßnagel Markus 81 Sulzbach 25.05.1995  
M14 Hoch 1,62 m   Arnold Nils 87 Hofheim 01.09.2001  
M14 Weit 5,69 m   Göbel Martin 65 Frankfurt 23.09.1979  
M14 Ball 41,50 m   Roßnagel Markus 81 Sulzbach 25.05.1995  
M14 Kugel 4kg 11,09 m   Weber Nils 96 Sulzbach 05.09.2010  
M14 Diskus 1kg 26,66 m   Apfel Denis 80 Sulzbach 03.09.1994  
M14 Speer 600g 33,60 m   Grasser Martin 62 Neuenhain 19.09.1976  
M14 3-Kampf (100/W/Kug) 1546 pt   Marek Tobias 2000 Schwalbach 21.09.2014 12,65/5,38/10,41
M14 Block Sprint/Sprung 2152 pt   Kleine Florian 91 Bad Camberg 07.05.2005 14,17/15,23/4,40/1,39/30,34
M14 60 m Ha 7,92 sec el Marek Tobias 2000 Kalbach 30.11.2014  
M14 300 m Halle 48,00 sec el Sauer Jonathan 97 Kalbach 19.02.2011  
M14 Weit Ha 5,57 m   Marek Tobias 2000 Kalbach 30.11.2014  
M14 Hoch Ha 1,56 m   Arnold Nils 87 Kalbach 24.03.2001  
M14 Kugel Ha 10,02 m   Schweitzer Stefan 82 Hanau 08.12.1996  
                   
                   
                   
M13 75 m 10,12 sec el Weber Nils 96 Bruchköbel 27.09.2009  
M13 800 m 3:04,07 min el Kaufmann Mathis 2005 Hofheim 02.09.2018  
M13 1000 m 2:58,5 min   Fink Martin 75 Frankfurt 26.05.1988  
M13 2000 m 7:00,1 min   Fink Martin 75 Hattersheim 08.09.1988  
M13 3000 m 9:52,7 min   Fink Martin 75 Melsungen 25.06.1988  
M13 60 m Hü 10,4 sec   Herber Patrick 82 Wiesbaden 26.08.1995  
M13 4 x 50 m 28,64 sec el Lehn,Schweitzer,Herber,Roßnagel     Bad Schwalbach 10.07.1994  
M13 3 x 1000 m 9:58,34 min el Fink,K.Böhm,Fleckenstein     Baunatal 02.06.1988  
M13 Hoch 1,45 m   Marek Tobias 2000 Schwalbach 08.09.2013  
M13 Weit 4,02 m el Göbel Moritz 2003 Eppstein 25.09.2016  
M13 Ball 58,50 m   Weber Nils 96 Neuenhain 13.09.2009  
M13 Diskus 19,42 m   Herber Patrick 82 Hohenstein 10.09.1995  
M13 Kugel 10,75 m   Bugdahn Robin 92 Hattersheim 24.09.2005  
M13 Speer 33,58 m   Kleine Florian 91 Eppstein 23.07.2004  
M13 3-Kampf (75,W,B) 1050 pt   Göbel Moritz 2003 Eppstein 25.09.2016 11,08/4,02/26,50
M13 60 m Ha 8,94 sec el Göbel Moritz 2003 Kalbach 06.03.2016  
M13 Hoch Ha 1,30 m   Schweitzer Stefan 82 Wiesbaden 11.03.1995  
M13 Weit Halle 3,51 m el Göbel Moritz 2003 Kalbach 06.03.2016  
M13 Kugel Ha 8,98 m   Apfel Denis 80 Wiesbaden 27.02.1993  
M13 3-Kampf Halle (60,W,K) 958 pt   Göbel Moritz 2003 Kalbach 31.01.2016 9,23/3,45/6,01
                   
                   
                   
M12 75 m 11,15 sec el Göbel Moritz 2003 Dortelweil 04.10.2015  
M12 60 m Hü 12,87 sec el Kleine Florian 91 Sulzbach 21.09.2003  
M12 2000 m 7:31,5 min   Kloos-Fitza Alexander 74 Hofheim 20.09.1986  
M12 Hoch 1,40 m   Kleine Florian 91 Sulzbach 21.09.2003  
M12 Weit 3,91 m   Göbel Moritz 2003 Sulzbach 12.09.2015  
M12 Weit (Zone)* 4,70 m   Fink Martin 75 Bad Schwalbach 28.08.1987  
M12 Ball 48,50 m   Fink Martin 75 Bad Schwalbach 28.08.1987  
M12 Kugel 8,44 m   Apfel Denis 80 Hattersheim 03.10.1992  
M12 Speer 31,86 m   Apfel Denis 80 Wiesbaden 23.08.1992  
M12 3-Kampf (Weit Zone) 1054 pt   Hacker Yannick 93 Eppstein 19.06.2005 11,3/4,03/37,50
M12 4-Kampf (Weit Zone) 1495 pt   Hacker Yannick 93 Sulzbach 17.09.2005 11,38/4,22/1,26/40,50
M12 60 m Halle 9,13 sec el Göbel Moritz 2003 Kalbach 29.11.2015  
M12 800 m Halle 2:58,37 min el Kaufmann Mathis 2005 Kalbach 03.12.2017  
M12 Hoch Halle 1,34 m   Bitter Martin 84 Hanau 08.12.1996  
M12 Weit Halle 3,72 m   Aderhold Elias 2006 Kalbach 18.02.2018  
M12 Kugel Halle 6,58 m   Alt Benedikt 87 Kalbach 28.11.1999  
M13 3-Kampf Halle (60,W,K) 928 pt   Aderhold Elias 2006 Kalbach 18.02.2018 9,73/3,72/5,81
                   
                   
                   
M11 50 m 7,97 sec el Kleine Florian 91 Sulzbach 24.08.2002  
M11 800 m 2:41,91 min el Kromer Nils 2005 Bruchköbel 01.10.2016  
M11 4 x 50 m 31,5 sec   Lehn,Weitzel,Schweitzer,Herber     Hofheim 11.07.1993  
M11 Hoch 1,28 m   Kleine Florian 91 Sulzbach 24.08.2002  
M11 Weit 4,46 m   Kleine Florian 91 Sulzbach 24.08.2002  
M11 Schlagball 48,00 m   Hacker Niklas 95 Hofheim 17.06.2006  
M11 3-Kampf (50/W/Sch) 1074 pt   Herber Patrick 82 Münster 02.10.1993 7,9/3,99/44,00
M11 4-Kampf (50/W/H/Sch) 1511 pt   Kleine Florian 91 Sulzbach 24.08.2002 7,97/4,46/1,28/44,50
M11 50 m Halle 8,07 sec el Kromer Nils 2005 Kalbach 31.01.2016  
M11 800 m Halle 2:51,81 min el Aderhold Elias 2006 Kalbach 18.02.2017  
M11 4x50 m Halle 32,62 sec el N.Kromer,F.Kromer,Powik,Kurtanovic     Kalbach 31.01.2016  
M11 Weit Halle 3,91 m   Kromer Nils 2005 Kalbach 31.01.2016  
M11 Schlagball Halle 35,50 m   Radtke Finn-Luca 2006 Kalbach 19.02.2017  
M11 3-Kampf Halle (50/W/Sch) 1000 pt   Kromer Nils 2005 Kalbach 31.01.2016 8,07/3,91/34,00
                   
                   
                   
M10 50 m 7,7 sec   Weitzel Marius 83 Eppstein 09.05.1993  
M10 800 m 2:58,84 min el Powik Lenno 2006 Hofheim 05.06.2016  
M10 Hoch 1,20 m   Kleine Florian 91 Sulzbach 16.09.2001  
M10 Weit 4,19 m   Weitzel Marius 83 Hofheim 11.07.1993  
M10 Schlagball 42,00 m   Breuckmann Axel 69 Egelsbach 06.05.1979  
M10 3-Kampf (50/W/Sch) 1022 pt   Herber Patrick 82 Sulzbach 20.09.1992 8,08/3,98/36,00
M10 4-Kampf (50/W/H/Sch) 1283 pt   Kleine Florian 91 Sulzbach 16.09.2001 8,69/3,68/1,20/41,50
M10 50 m Halle 7,94 sec el Schelberg Ole 2008 Kalbach 02.12.2018  
M10 800 m Halle 3:05,99 min el Schelberg Ole 2008 Kalbach 02.12.2018  
M10 Weit Halle 3,91 m   Schelberg Ole 2008 Kalbach 02.12.2018  
M10 Schlagball Halle 33,50 m   Kromer Nils 2005 Kalbach 22.02.2015  
M10 3-Kampf Halle (50/W/Sch) 931 pt   Kromer Nils 2005 Kalbach 22.02.2015 8,36/3,62/33,50
                   
                   
M 9 50 m 8,13 sec el Weitzel Marius 83 Sulzbach 19.09.1992  
M 9 800 m 3:45,62 min el Malonne Philipp 03 Hattersheim 01.09.2012  
M 9 1000 m 3:44,2 min   Fink Martin 75 Bad Homburg 26.05.1984  
M 9 Weit 3,80 m   Kleine Florian 91 Hattersheim 19.08.2000  
M 9 Schlagball 41,00 m   Hacker Niklas 95 Sulzbach 11.09.2004  
M 9 3-Kampf (50/W/Sch) 902 pt   Herber Patrick 82 Hattersheim 21.09.1991 8,3/3,66/31,50
M 9 4 x 50 m 35,0 sec   Rupar,Theinl,Schweitzer,Herber     Hattersheim 21.09.1991  
                   
M 8 50 m 8,3 sec   Weitzel Marius 83 Hofheim 14.09.1991  
M 8 800 m 3:34,11 min el Kalus Jan 03 Hattersheim 17.09.2011  
M 8 1000 m 3:49,0 min   Fink Martin 75 Hattersheim 24.09.1983  
M 8 Weit 3,48 m   Weitzel Marius 83 Hofheim 14.09.1991  
M 8 Schlagball 32,50 m   Hacker Niklas 95 Sulzbach 21.09.2003  
M 8 3-Kampf (50/W/Sch) 669 pt   Scala Luca 2009 Eppstein 14.05.2017 9,29/3,02/22,00
                   
                   
                   
Frauen 100 m 13,15 sec el Krause Margita 58 Wiesbaden 14.06.1981  
Frauen 200 m 26,79 sec el Krause Margita 58 Mönchengladbach 07.06.1981  
Frauen 400 m 62,1 sec   Krause Margita 58 Steinbach 03.06.1978  
Frauen 800 m 2:31,60 min el Huck Regina 77 Rüsselsheim 17.05.1998  
Frauen 1500 m 5:40,56 min el Weber Irmgard 60 St. Wendel 28.06.2009  
Frauen 5000 m 20:23,34 min el Weber Irmgard 60 Sulzbach 03.05.2008  
Frauen 10000 m 39:20,99 min el Wilken Christiane 58 Trebur 29.08.2007  
Frauen 10 km 38:24 min   Wilken Christiane 58 Hofheim 17.05.2007  
Frauen 10 km Mannsch 2:09:03 h   Wilken,Weber,Glatz     Marburg 29.04.2006  
Frauen Halbmarathon 1:26:27 h   Wilken Christiane 58 Breitenbach-Bebra 23.09.2007  
Frauen Marathon 3:00:40 h   Wilken Christiane 58 Frankfurt 28.10.2007  
Frauen Marathon Mannsch. 10:32:48 h   Wilken,Weber,Glatz     Kassel 10.06.2007  
Frauen 100 m Hü 18,08 sec el Huck Regina 77 Sulzbach 19.09.1998  
Frauen 4 x 100 m 54,1 sec   Hermes,Theinl,Krause,Krause     Hattersheim 30.06.1977  
Frauen 3 x 800 m 9:41,71 min el Abshagen,Glatz,Weber     Viernheim 04.06.2015  
Frauen Hoch 1,55 m   Krause Margita 58 Steinbach 03.06.1978  
Frauen Weit 5,16 m   Krause Margita 58 Hofheim 20.05.1984  
Frauen Drei 8,25 m   Popanda Katja 69 Sulzbach 05.05.2018  
Frauen Kugel 11,09 m   Huck Regina 77 Kelkh.-Münster 18.09.1997  
Frauen Speer 38,8 m   Huck Regina 77 Rüsselsheim 17.05.1998  
Frauen Diskus 32,86 m   Janoske Kerstin 78 Sulzbach 06.05.2000  
Frauen 60 m Ha 8,48 sec el Gerhardt Susann 88 Kalbach 16.02.2008  
Frauen 200 m Ha 28,78 sec el Huck Regina 77 Kalbach 05.01.1997  
Frauen 800 m Halle 2:56,33 min el Weber Irmgard 60 Stadtallendorf 23.01.2010  
Frauen 3000 m Halle 12:50,50 min el Weber Irmgard 60 Stadtallendorf 23.01.2010  
Frauen 60 m Hü Halle 11,72 sec el Saul Isabelle 85 Stadtallendorf 08.02.2015  
Frauen 4 x 100 m Halle 56,9 sec   Pilz,Y.Mouahbi,Gerhardt,Jungheinrich     Kalbach 16.02.2008  
Frauen 4 x 200 m Halle 2:03,69 min el Jungheinrich,Y.Mouahbi,Gerhardt,Saul     Kalbach 06.01.2008  
Frauen Weit Halle 4,54 m   Bayer Eva 77 Stadtallendorf 12.02.2017  
Frauen Kugel Ha 10,96 m   Huck Regina 77 Kalbach 05.01.1997  
                   
                   
                   
WJA 100 m 13,2 sec   Krause Margita 58 Hattersheim 30.06.1977  
WJA 200 m 26,3 sec   Krause Margita 58 Niederhöchstadt 09.07.1977  
WJA 400 m 61,3 sec   Krause Margita 58 Kassel 03.07.1977  
WJA 800 m 2:34,7 min   Krause Margita 58 Schwalbach 18.09.1977  
WJA 10 km 48:38 min   Huck Regina 77 Hattersheim 21.01.1995  
WJA 100 m Hü 16,9 sec   Huck Regina 77 Westerburg 16.09.1995  
WJA 400 m Hü 69,94 sec el Huck Regina 77 B.S.-Allendorf 08.06.1996  
WJA 4 x 100 m 52,6 sec   Hermes,Geisel,Krause,Krause     Raunheim 23.09.1976  
WJA Hoch 1,45 m   Krause Margita 58 Niederhöchstadt 09.07.1977  
WJA Weit 4,94 m   Krause Margita 58 Rüsselsheim 07.05.1977  
WJA Drei 9,54 m   Schweitzer Eva 80 Idstein 06.09.1998  
WJA Diskus 33,56 m   Janoske Kerstin 78 Wiesbaden 25.05.1997  
WJA Kugel 11,32 m   Janoske Kerstin 78 Düsseldorf 17.05.1997  
WJA Speer 38,66 m   Huck Regina 77 Pfungstadt 07.08.1996  
WJA 3-Kampf (100/W/Kug) 1693 pt   Huck Regina 77 Eppstein 14.05.1995 13,6/4,80/10,44
WJA 4-Kampf (100H/H/K/200) 2077 pt   Huck Regina 77 Westerburg 16.09.1995 16,9/1,22/10,36/28,0
WJA 7-Kampf (4-K/W/Sp/800) 3673 pt   Huck Regina 77 Westerburg 17.09.1995 16,9/1,22/10,36/28,0/4,75/31,96/2:38,5
WJA 60 m Ha 8,34 sec el Schweitzer Eva 80 Wiesbaden 07.02.1998  
WJA 200 m Ha 28,29 sec el Schweitzer Eva 80 Kalbach 11.01.1998  
WJA 400 m Ha 65,37 sec el Huck Regina 77 Kalbach 27.01.1996  
WJA 800 m Ha 2:47,53 min el Huck Regina 77 Stadtallendorf 28.01.1995  
WJA 60 m Hü Ha 11,03 sec el Janoske Kerstin 78 Wiesbaden 23.02.1997  
WJA Hoch Ha 1,42 m   Bitter Carolin 95 Kalbach 23.02.2013  
WJA Weit Ha 5,31 m   Schweitzer Eva 80 Wiesbaden 07.02.1998  
WJA Kugel Ha 10,62 m   Janoske Kerstin 78 Wiesbaden 23.02.1997  
                   
                   
                   
WJB 100 m 12,99 sec el Schweitzer Eva 80 Taunusstein 18.05.1996  
WJB 200 m 26,92 sec el Schweitzer Eva 80 Frankfurt 08.05.1997  
WJB 400 m 61,3 sec   Voss Annette 63 Aarbergen 01.07.1978  
WJB 800 m 2:31,74 min el Huck Regina 77 Fulda 09.07.1994  
WJB 10 km 55:48,9 h   Janoske Kerstin 78 Seligenstadt 01.04.1995  
WJB 100 m Hü 17,43 sec el Huck Regina 77 Mühlheim 25.06.1994  
WJB 4 x 100 m 52,9 sec   Schuster,Staudt,Staudt,Voss     Aarbergen 01.07.1978  
WJB 4 x 100 m 52,9 sec   Wachtel,H.Werner,Chassot,G.Müller     Niederhöchstadt 11.06.1980  
WJB 3 x 800 m 8:08,8 min   Voss,Staudt,Staudt     Hofheim 11.07.1978  
WJB Hoch 1,58 m   Staudt Sigrid 62 Steinbach 03.06.1978  
WJB Weit 5,36 m   Wachtel Sabine 65 Aarbergen 31.05.1981  
WJB Drei 8,76 m   Bitter Carolin 95 Sulzbach 07.05.2011  
WJB Diskus 30,90 m   Janoske Kerstin 78 Wiesbaden 17.06.1995  
WJB Kugel 10,75 m   Huck Regina 77 Hohenstein 24.04.1994  
WJB Speer 35,50 m   Huck Regina 77 Sulzbach 19.06.1994  
WJB 3-Kampf (100/W/Kug) 1715 pt   Schweitzer Eva 80 Eppstein 05.05.1996 13,0/5,00/8,45
WJB 4-Kampf (100/W/K/H) 2068 pt   Buhmann Jamie-Lee 2002 Hofheim 16.09.2018 13,98/4,41/10,20/1,40
WJB 4-Kampf (100H/H/K/100) 2105 pt   Huck Regina 77 Hofheim 13.05.1994 17,9/1,32/10,42/13,5
WJB 7-Kampf (4-K/W/Sp/800) 3657 pt   Huck Regina 77 Hofheim 13.05.1994 17,9/1,32/10,42/13,5/4,84/28,36/2:38,5
WJB 60 m Ha 8,16 sec el Schweitzer Eva 80 Wiesbaden 23.02.1997  
WJB 200 m Ha 27,45 sec el Schweitzer Eva 80 Kalbach 27.01.1996  
WJB 800 m Ha 2:54,75 min el Bitter Johanna 87 Kalbach 15.02.2003  
WJB 60 m Hü Ha 12,44 sec el Ginnard Sydney 96 Kalbach 25.02.2012  
WJB Hoch Ha 1,51 m   Staudt Sigrid 62 Hattersheim 11.03.1978  
WJB Weit Ha 4,95 m   Schweitzer Eva 80 Wiesbaden 23.02.1997  
WJB Kugel Ha 10,57 m   Buhmann Jamie-Lee 2002 Kalbach 17.02.2018  
                   
                   
                   
W15 100 m 12,6 sec   Schweitzer Eva 80 Wiesbaden 21.05.1995  
W15 300 m 47,37 sec el Bitter Johanna 87 Sulzbach 05.05.2002  
W15 800 m 2:29,1 min   Voss Annette 63 Hofheim 18.06.1978  
W15 2000 m 8:03,54 min el Bitter Johanna 87 Fulda 25.05.2002  
W15 80 m Hü 15,66 sec el Bitter Johanna 87 Fulda 25.05.2002  
W15 3 x 800 m 8:10,1 min   Winterstein,Fink,Ruschepaul     Hattersheim 04.09.1986  
W15 Hoch 1,58 m   Staudt Sigrid 62 Schwalbach 17.09.1977  
W15 Weit 5,22 m   Winterstein Kristina 72 Wiesbaden 12.09.1987  
W15 Ball 30,50 m   Bitter Johanna 87 Fulda 25.05.2002  
W15 Diskus 20,64 m   Staudt Sigrid 62 Eschborn 09.07.1977  
W15 Kugel 10,45 m   Birkner Melanie 87 Hattersheim 21.09.2002  
W15 Speer 30,74 m   Wachtel Sabine 65 Niedereschbach 27.09.1980  
W15 4-Kampf (100/W/H/K) 1868 pt   Buhmann Jamie-Lee 2002 Neuenhain 03.09.2017 14,17/4,63/1,40/9,46
W15 Block Lauf (100/80H/W/B/2000 2124 pt   Bitter Johanna 87 Fulda 25.05.2002 14,60/15,66/4,27/30,50/8:03,54
W15 60 m Ha 8,25 sec el Schweitzer Eva 80 Stadtallendorf 29.01.1995  
W15 300 m Ha 49,37 sec el Klumpp Alessa 96 Kalbach 19.02.2011  
W15 800 m Ha 2:46,41 min el Bitter Johanna 87 Kalbach 09.03.2002  
W15 60 m Hü Ha 10,78 sec el Ginnard Sydney 96 Kalbach 19.02.2011  
W15 4 x 100 m Halle 59,32 sec el Harth,Anft,Zeiler,Weger     Kalbach 21.02.2015  
W15 Hoch Ha 1,53 m   Werner Heike 65 Hattersheim 08.03.1980  
W15 Weit Ha 4,91 m   Buhmann Jamie-Lee 2002 Hanau 09.12.2017  
W15 Kugel Ha 9,98 m   Schweitzer Eva 80 Stadtallendorf 29.01.1995  
                   
                   
                   
W14 100 m 13,34 sec el Klumpp Alessa 96 Neu-Isenburg 26.06.2010  
W14 800 m 2:28,0 min   Voss Annette 63 Hahnstätten 31.07.1977  
W14 80 Hü 15,03 sec el Buhmann Jamie-Lee 2002 Gelnhausen 21.05.2016  
W14 Hoch 1,53 m   Winterstein Kristina 72 Hofheim 31.05.1986  
W14 Hoch 1,53 m   Werner Heike 65 Hofgeismar 24.06.1979  
W14 Hoch 1,53 m   Wachtel Sabine 65 Wallau 01.09.1979  
W14 Weit 5,14 m   Wachtel Sabine 65 Löhnberg 10.06.1979  
W14 Diskus 21,44 m   Werner Heike 65 Hofheim 07.07.1979  
W14 Kugel 9,88 m   Huck Regina 77 Eppstein 05.05.1991  
W14 Speer 25,72 m   Schweitzer Eva 80 Sulzbach 03.09.1994  
W14 4-Kampf (100/W/H/K) 1775 pt   Buhmann Jamie-Lee 2002 Hofheim 02.07.2016 14,33/4,58/1,40/7,69
W14 Block Sprint/Sprung (100/80H/W/H/Sp) 2207 pt el Buhmann Jamie-Lee 2002 Gelnhausen 21.05.2016 13,87/15,03/4,15/1,40/19,82
W14 60 m Ha 8,29 sec el Schweitzer Eva 80 Hanau 30.01.1994  
W14 300 m Ha 49,85 sec el Buhmann Jamie-Lee 2002 Kalbach 30.01.2016  
W14 60 m Hü Ha 11,16 sec el Buhmann Jamie-Lee 2002 Kalbach 06.03.2016  
W14 Hoch Ha 1,46 m   Werner Heike 65 Hattersheim 10.03.1979  
W14 Weit Ha 4,57 m   Buhmann Jamie-Lee 2002 Kalbach 27.11.2016  
W14 Kugel Ha 10,12 m   Schweitzer Eva 80 Aarbergen 06.03.1994  
                   
                   
                   
W13 75 m 10,45 sec el Schweitzer Eva 80 Sulzbach 17.09.1993  
W13 800 m 2:40,0 min   Fink Alexandra 72 Hofheim 26.05.1985  
W13 60 m Hü 10,60 sec el Bayer Hannah 2005 Bruchköbel 29.09.2018  
W13 4 x 75 m 43,36 sec el Kemper,Schelberg,K.Weger,Buhmann     Sulzbach 10.05.2015  
W13 3 x 800 m 8:49,3 min   Winterstein,Fink,Wiederspahn     Niederhöchstadt 20.06.1984  
W13 Hoch 1,55 m   Werner Sabine 66 Löhnberg 10.06.1979  
W13 Weit 4,95 m   Werner Sabine 66 Löhnberg 10.06.1979  
W13 Mehrfachsprung (5er) 10,13 m   Bayer Hannah 2005 Sulzbach 06.05.2018  
W13 Diskus 17,74 m   Werner Sabine 66 Hofheim 07.07.1979  
W13 Kugel 8,17 m   Staudt Sigrid 62 Bad Soden 31.08.1975  
W13 Kugel 8,17 m   Schweitzer Eva 80 Sulzbach 17.09.1993  
W13 Ball 35,50 m   Buhmann Jamie-Lee 2002 Schwalbach 13.06.2015  
W13 Speer 24,36 m   Bayer Hannah 2005 Bruchköbel 29.09.2018  
W13 3-Kampf (75/W/B) 1361 pt   Bayer Hannah 2005 Mörfelden 10.05.2018 11,63/4,47/32,00
W13 3-Kampf Mannschaft 5929 pt   Buhmann,Anft,Zeiler,Ciesluk,Harth     Schwalbach 21.09.2014  
W13 4-Kampf (75/W/H/B) 1740 pt   Bayer Hannah 2005 Meppen 19.05.2018 10,67/4,68/1,24/34,00
W13 Block Sprint/Sprung (75/60H/W/H/Sp) 2160 pt el Bayer Hannah 2005 Groß-Gerau 02.09.2018 10,78/10,68/3,77/1,30/20,92
W13 60 m Ha 8,73 sec el Bayer Hannah 2005 Kalbach 04.03.2018  
W13 60 m Hürden Halle 10,59 sec el Bayer Hannah 2005 Hanau 09.12.2018  
W13 Hoch Ha 1,45 m   Werner Heike 65 Wiesbaden 12.03.1979  
W13 Weit Ha 4,69 m   Bayer Hannah 2005 Kalbach 18.02.2018  
W13 Kugel Ha 8,72 m   Huck Regina 77 Aarbergen 03.03.1990  
W13 3-Kampf Halle (60/W/K) 1038 pt   Weger Nathalie 2001 Kalbach 16.02.2014 9,37/3,47/5,37
W13 4-Kampf Halle (60/W/H/K) 1645 pt   Bayer Hannah 2005 Kalbach 18.02.2018 9,06/4,69/1,32/6,03
                   
                   
                   
W12 75 m 10,1 sec   Winterstein Kristina 72 Aarbergen 24.06.1984  
W12 800 m 2:43,9 min   Fink Alexandra 72 Eschborn 08.07.1984  
W12 60 m Hürden 11,69 sec el Bayer Lotta 2007 Wehrheim 08.09.2018  
W12 Hoch 1,46 m   Werner Heike 65 Frankfurt 25.09.1977  
W12 Hoch 1,46 m   Winterstein Kristina 72 Bad Soden 21.09.1984  
W12 Weit 4,48 m   Bayer Hannah 2005 Hofheim 24.06.2017  
W12 Weit (Zone) 4,63 m   Werner Heike 65 Aarbergen 10.07.1977  
W12 Mehrfachsprung (5er) 10,27 m   Bayer Lotta 2007 Frankfurt 06.05.2018  
W12 Ball 39,50 m   Anft Alina 2002 Schwalbach 21.09.2014  
W12 Kugel 7,84 m   Huck Regina 77 Hattersheim 23.09.1989  
W12 Diskus 18,52 m   Pitsch Vanessa 91 Steinbach 13.09.2003  
W12 Speer (400g) 24,45 m   Bayer Hannah 2005 Bruchköbel 30.09.2017  
W12 Block Sprint (75/60H/W/H/Sp) 1852 pt   Bayer Hannah 2005 Gelnhausen 21.05.2016 11,57/12,51/3,76/1,20/16,71
W12 Block Wurf (75/60H/W/K/Dis) 1878 pt   Pitsch Vanessa 91 Steinbach 13.09.2003 11,80/12,91/4,05/7,03/18,52 (Weit Zone)
W12 3-Kampf (75/W/B) 1296 pt   Bayer Hannah 2005 Mörfelden 15.06.2017 10,97/4,46/28,50
W12 4-Kampf (75/W/H/B) 1606 pt   Bayer Hannah 2005 Neuenhin 03.09.2017 11,19/4,11/1,25/30,50
W12 60 m Halle 8,94 sec el Bayer Hannah 2005 Kalbach 03.12.2017  
W12 75 m Halle 11,35 sec el Bayer Lotta 2007 Kalbach 25.02.2018  
W12 800 m Ha 3:03,83 min el Bitter Johanna 87 Kalbach 28.11.1999  
W12 60 m Hürden Halle 11,53 sec el Bayer Lotta 2007 Kalbach 25.02.2018  
W12 Hoch Halle 1,45 m   Werner Heike 65 Kelkheim 20.11.1977  
W12 Weit Halle 4,57 m   Bayer Hannah 2005 Kalbach 03.12.2017  
W12 Kugel Halle 5,78 m   Bayer Hannah 2005 Kalbach 05.03.2017  
W12 3-Kampf Ha (60/W/K) 1018 pt   Oukhellou Hafsa 2006 Kalbach 18.02.2018 9,62/3,56/5,24
W12 4-Kampf Halle (60/W/K/H) 1423 pt   Bayer Hannah 2005 Kalbach 19.02.2017 9,27/3,95/5,36/1,20
                   
                   
                   
W11 50 m 7,66 sec el Bayer Lotta 2007 Wehrheim 22.04.2018  
W11 800 m 2:47,4 min   Merzbach Sarah 77 Wiesbaden 10.09.1988  
W11 4 x 50 m 31,44 sec el Eckhardt,Kitsoglou,G.de Paola,L.Bayer     Hofheim 02.09.2018  
W11 3 x 800 m 9:30,5 min   Winterstein,Fink,Müller-Cunradi     Schwalbach 02.09.1982  
W11 Hoch 1,31 m   Mohr Bettina 63 Frankfurt 22.09.1974  
W11 Weit 4,50 m   Winterstein Kristina 72 Hattersheim 24.09.1983  
W11 Schlagball 41,50 m   Pitsch Vanessa 91 Hattersheim 22.06.2002  
W11 3-Kampf (50/W/Sch) 1342 pt   Bayer Hannah 2005 Eppstein 25.09.2016 7,90/4,39/36,00
W11 3-Kampf Mannschaft 5152 pt   L.Bayer,E.Eckhardt,J.Stein,J.Kitsoglou,T.Janßen     Hofheim 16.09.2018  
W11 4-Kampf (50/W/H/Sch) 1498 pt   Pitsch Vanessa 91 Sulzbach 24.08.2002 8,45/3,81/1,16/36,00
W11 50 m Ha 7,58 sec el Bayer Lotta 2007 Hanau 09.12.2018  
W11 800 m Halle 3:07,70 min el Aderhold Malin 2006 Kalbach 18.02.2017  
W11 4x50 m Halle 31,56 sec el Kitsoglou,E.Eckhardt,G.De Paola,L.Bayer     Kalbach 02.12.2018  
W11 Hoch Halle 1,30 m   Werner Sabine 66 Kelkheim 20.11.1977  
W11 Weit Halle 4,39 m   Bayer Lotta 2007 Kalbach 04.03.2018  
W11 Schlagball Halle 33,00 m   Kemper Svenja 2003 Kalbach 16.02.2014  
W11 3-Kampf Halle (50/W/Sch) 1252 pt   Bayer Lotta 2007 Kalbach 18.02.2018 7,78/4,28/27,00
                   
                   
                   
W10 50 m 7,3 sec   Winterstein Kristina 72 Hattersheim 07.05.1982  
W10 800 m 2:51,72 min el Huck Regina 77 Bad Schwalbach 06.08.1987  
W10 Weit 4,14 m   Winterstein Kristina 72 Niederhöchstadt 19.09.1982  
W10 Weit 4,14 m   Bayer Lotta 2007 Nied 18.08.2017  
W10 Hoch 1,09 m   Bayer Hannah 2005 Bruchköbel 23.05.2015  
W10 Schlagball 35,00 m   Pitsch Vanessa 91 Sulzbach 16.09.2001  
W10 3-Kampf (50/W/Sch) 1204 pt   Winterstein Kristina 72 Hattersheim 07.05.1982 7,3/4,10/22,00
W10 4-Kampf (50/W/H/Sch) 1343 pt   Pitsch Vanessa 91 Sulzbach 16.09.2001 8,83/3,62/1,04/35,00
W10 50 m Ha 7,73 sec el Bayer Lotta 2007 Kalbach 03.12.2017  
W10 800 m Ha 3:17,22 min el Kleemann Emily 2005 Kalbach 29.11.2015  
W10 Hoch Halle 1,23 m   Stein Johanna 2008 Hanau 09.12.2018  
W10 Weit Ha 4,25 m   Bayer Lotta 2007 Kalbach 03.12.2017  
W10 Schlagball Halle 23,00 m   Bayer Hannah 2005 Kalbach 22.02.2015  
W10 3-Kampf Halle (50/W/Sch) 1042 pt   Bayer Lotta 2007 Kalbach 19.02.2017 8,20/3,80/18,50
                   
                   
                   
W 9 50 m 8,25 sec el Bayer Lotta 2006 Eppstein 25.09.2016  
W 9 800 m 3:02,4 min   Huck Regina 77 Hattersheim 27.09.1986  
W 9 Weit 3,88 m   Bayer Lotta 2006 Ohrdruf 23.04.2016  
W 9 Schlagball 30,50 m   Kemper Svenja 2003 Hattersheim 01.09.2012  
W 9 3-Kampf 1089 pt   Kemper Svenja 2003 Schwalbach 16.09.2012 ??????
W 9 3-Kampf Mannschaft 4084 pt   H.Bayer,Wiesenfeld,L.Bayer,Kleemann,Pleß     Schwalbach 21.09.2014  
W 9 4 x 50 m 36,62 sec el Pleß,Brogt,L.Bayer,H.Bayer     Hofheim 25.05.2014  
W 9 Hoch Halle 0,98 m   Bayer Lotta 2007 Weiskirchen 14.02.2016  
                   
                   
                   
W 8 50 m 8,38 sec el Bayer Lotta 2007 Friedberg 17.06.2015  
W 8 800 m 3:13,09 min el Bayer Lotta 2007 Friedberg 17.06.2015  
W 8 Hoch 0,95 m   Bayer Lotta 2007 Dortelweil 04.10.2015  
W 8 Weit 3,74 m   Bayer Lotta 2007 Hattersheim 19.08.2015  
W 8 Schlagball 21,50 m   Bitter Carolin 95 Sulzbach 21.09.2003  
W 8 3-Kampf 978 pt   Bayer Lotta 2007 Dortelweil 04.10.2015 8,47/3,43/19,50
W 8 3-Kampf     Kemper Svenja 3 Hofheim 11.09.2011 ????
W 8 4-Kampf 1116 pt   Bayer Lotta 2007 Dortelweil 04.10.2015 8,47/3,43/19,50/0,95
                   
                   
                   
Senioren /                  
Seniorinnen                  
                   
M30 100 m 12,04 sec el Broj Ulrich 79 Frankfurt 31.05.2009  
M30 100 m 12,04 sec el Bienek André 86 Mörfelden 15.06.2017  
M30 200 m 25,04 sec el Broj Ulrich 79 Aichach 02.10.2010  
M30 800 m 2:08,9 min   Kalkowski Jürgen 49 Neuenhain 21.08.1982  
M30 1500 m 4:24,6 min   Kalkowski Jürgen 49 Neuenhain 21.08.1982  
M30 3000 m 9:30,8 min   Kalkowski Jürgen 49 Oberursel 02.06.1983  
M30 5000 m 16:25,0 min   Kalkowski Jürgen 49 Kassel 15.06.1983  
M30 10000 m 34:31,3 min   Kalkowski Jürgen 49 Wetzlar 03.10.1982  
M30 10 km 52:09 min   Theinl Christoph 78 Schotten 22.08.2008  
M30 25 km 01:34:44 h   Kalkowski Jürgen 49 Niederrodenbach 23.10.1983  
M30 3000 m Hi 10:10,0 min   Kalkowski Jürgen 49 Wiesbaden 19.06.1982  
M30 Hoch 1,80 m   Broj Ulrich 79 Bad Homburg 24.05.2009  
M30 Weit 6,34 m   Bienek André 86 Pfungstadt 02.08.2017  
M30 Drei 12,92 m   Broj Ulrich 79 Krefeld-Willich 22.05.2010  
M30 Diskus 24,32 m   Bienek André 86 Kelkh.-Münster 12.08.2017  
M30 Kugel 10,13 m   Bienek André 86 Wehrheim 23.04.2017  
M30 Speer 38,04 m   Herber Klaus 53 Neuenhain 14.09.1985  
M30 3-Kampf(100,W,K) 1604 pt   Bienek André 86 Eppstein 14.05.2017 12,30/5,68/10,10
M30 5-Kampf 1898 pt   Kalkowski Jürgen 49 Wallau 02.09.1979  
M30 60 m Ha 7,64 sec el Broj Ulrich 79 Düsseldorf 28.02.2009  
M30 200 m Ha 24,41 sec el Broj Ulrich 79 Kalbach 07.02.2010  
M30 400 m Ha 56,48 sec el Broj Ulrich 79 Stadtallendorf 24.01.2010  
M30 Hoch Ha 1,84 m   Broj Ulrich 79 Stadtallendorf 29.01.2012  
M30 Weit Ha 6,14 m   Bienek André 86 Stadtallendorf 04.02.2018  
M30 Dreisprung Halle 12,90 m   Broj Ulrich 79 Düsseldorf 01.03.2009  
M30 Kugel Halle 9,84 m   Bienek André 86 Kalbach 30.01.2016  
                   
                   
                   
M35 100 m 12,92 sec el Broj Ulrich 79 Eppstein 14.05.2017  
M35 200 m 27,15 sec el Herber Klaus 53 Sulzbach 19.09.1992  
M35 400 m 58,8 min   Kalkowski Jürgen 49 Wiesbaden 14.09.1985  
M35 800 m 2:07,1 min   Kalkowski Jürgen 49 Wiesbaden 14.09.1985  
M35 1000 m 2:47,9 min   Kalkowski Jürgen 49 Hattersheim 30.05.1986  
M35 1500 m 4:22,1 min   Kalkowski Jürgen 49 Oberursel 30.06.1985  
M35 3000 m 9:33,9 min   Kalkowski Jürgen 49 Hattersheim 11.05.1985  
M35 5000 m 17:04,0 min   Kalkowski Jürgen 49 Hattersheim 08.09.1988  
M35 10000 m 35:39,5 min   Kalkowski Jürgen 49 Frankfurt 01.05.1984  
M35 10 km 36:49 min   Heinemeyer Uwe 64 Griesheim 03.10.2002  
M35 Halbmarathon 1:22:43 h   Heinemeyer Uwe 64 Niederrodenbach 22.09.2002  
M35 25 km 1:33:49 h   Kalkowski Jürgen 49 Niederrodenbach 27.10.1985  
M35 Marathon 2:44:17 h   Kalkowski Jürgen 49 Frankfurt 30.10.1988  
M35 100 km 07:51:07 h   Kalkowski Jürgen 49 Niederrodenbach 25.04.1987  
M35 3000 m Hi 10:26,5 min   Kalkowski Jürgen 49 Wiesbaden 25.05.1986  
M35 Hoch 1,65 m   Herber Klaus 53 Bad Schwalbach 10.06.1990  
M35 Weit 5,40 m   Broj Ulrich 79 Sulzbach 05.05.2018  
M35 Dreisprung 12,16 m   Broj Ulrich 79 Mönchengladbach 30.06.2018  
M35 Kugel 10,07 m   Broj Ulrich 79 Eppstein 14.05.2017  
M35 Diskus 25,60 m   Herber Klaus 53 Sulzbach 19.09.1992  
M35 Speer 33,58 m   Herber Klaus 53 Sulzbach 19.09.1992  
M35 3-Kampf(100,W,K) 1331 pt   Broj Ulrich 79 Eppstein 14.05.2017 12,92/4,47/10,07
M35 5-Kampf 2107 pt   Herber Klaus 53 Sulzbach 19.09.1992  
M35 60 m Ha 8,03 sec el Broj Ulrich 79 Kalbach 21.02.2015  
M35 Weit Ha 5,45 m   Broj Ulrich 79 Kalbach 21.02.2015  
M35 Dreisprung Halle 12,10 m   Broj Ulrich 79 Lage 02.02.2014  
                   
                   
                   
M40 100 m 12,90 sec el Herber Klaus 53 Bad Schwalbach 09.06.1995  
M40 200 m 26,38 sec el Herber Klaus 53 Sulzbach 03.09.1994  
M40 800 m 2:14,0 min   Kalkowski Jürgen 49 Hofheim 20.05.1989  
M40 1500 m 4:27,5 min   Kalkowski Jürgen 49 Niederselters 08.07.1989  
M40 3000 m 10:04,6 min   Wachtel Gerhard 41 Frankfurt 19.09.1982  
M40 5000 m 16:54,9 min   Kalkowski Jürgen 49 Gelnhausen 23.06.1989  
M40 10000 m 35:30,9 min   Kalkowski Jürgen 49 Gelnhausen 24.06.1989  
M40 10 km 36:13 min   Schäfer Jörg 66 Hofheim 17.05.2007  
M40 10 km Mannsch 1:51:09 h   De Benedictis,J.Schäfer,Kühn     Marburg 25.04.2009  
M40 15 km 56:48 min   Wachtel Gerhard 41 Bacharach 23.10.1982  
M40 Halbmarathon 1:21:52 h   Schäfer Jörg 66 Bensheim 23.09.2007  
M40 25 km 1:37:07 h   Wachtel Gerhard 41 Jügesheim 10.04.1982  
M40 Marathon 2:57:46 h   Schäfer Jörg 66 Mainz 10.05.2009  
M40 Marathon-Mannschaft 9:06:17 h   De Benedictis, J.Schäfer, Avan     Mainz 10.05.2009  
M40 3000 m Hi 10:57,9 min   Kalkowski Jürgen 49 Bad Schwalbach 05.07.1989  
M40 Hoch 1,58 m   Herber Klaus 53 Eppstein 31.05.1994  
M40 Weit 5,52 m   Herber Klaus 53 Eppstein 09.05.1993  
M40 Diskus 24,66 m   Herber Klaus 53 Hofheim 13.05.1994  
M40 Kugel 10,26 m   Winterstein Peter 42 Kirdorf 22.09.1985  
M40 Speer 40,08 m   Herber Klaus 53 Hofheim 13.05.1994  
M40 3-Kampf (100/W/Kug) 1480 pt   Herber Klaus 53 Kelsterbach 03.10.1997 13,0/5,25/8,16
M40 5-Kampf (W/Sp/200/Dis/1500) 2620 pt   Herber Klaus 53 Sulzbach 17.09.1993 5,47/37,94/26,63/24,62/5:19,64
                   
                   
                   
M45 100 m 11,62 sec el Riehm Thomas 59 Ludwigshafen 03.06.2006  
M45 200 m 27,25 sec el Herber Klaus 53 Sulzbach 24.08.2002  
M45 400 m 64,63 sec el Herber Klaus 53 Wetzlar 10.06.2001  
M45 800 m 2:20,67 min el De Benedictis Paolo 62 Sulzbach 07.05.2011  
M45 1500 m 5:16,86 min el Herber Klaus 53 Sulzbach 24.08.2002  
M45 5000 m 17:09,40 min el De Benedictis Paolo 62 Bad Homburg 23.05.2009  
M45 10 km 35:10 min   De Benedictis Paolo 62 Jügesheim 05.11.2011  
M45 10 km Mannsch 2:37:56 h   K.Herber,Scala,Mltschoch     Neu-Isenburg 16.09.2018  
M45 15 km 1:05:21 h   Gilbert Peter 34 Bacharach 24.10.1981  
M45 Halbmarathon 1:18:50 h   Kühn Rainer 61 Fulda 03.09.2006  
M45 25 km 1:48:52 h   Gilbert Peter 34 Schwanheim 03.04.1982  
M45 Marathon 2:50:00 h   De Benedictis Paolo 62 Frankfurt 30.10.2011  
M45 100 km 9:22:38 h   Kalkowski Jürgen 49 Leipzig 13.08.2005  
M45 Hoch 1,64 m   Lellek Volker 62 Schwalbach 08.05.2010  
M45 Weit 6,26 m   Lellek Volker 62 Sulzbach 07.05.2011  
M45 Drei 11,26 m   Herber Klaus 53 Kevelaer 13.07.2002  
M45 Kugel 8,60 m   Herber Klaus 53 Taunusstein 01.05.1999  
M45 Speer 800g 36,48 m   Herber Klaus 53 Münster 09.09.1999  
M45 Diskus 1,75kg 23,07 m   Herber Klaus 53 Sulzbach 24.08.2002  
M45 3-Kampf (100/W/Kug) 2016 pt   Lellek Volker 62 Sulzbach 05.09.2010 12,18/5,96/7,69
M45 5-Kampf (W/Sp/200/Dis/1500) 2782 pt   Herber Klaus 53 Sulzbach 24.08.2002 5,29/34,44/27,25/23,07/5:16,86
M45 60 m Ha 7,28 sec el Riehm Thomas 59 Linz 18.03.2006  
M45 200 m Ha 23,08 sec el Riehm Thomas 59 Linz 16.03.2006  
M45 800 m Ha 2:23,45 min el De Benedictis Paolo 62 Kalbach 19.02.2011  
M45 Weit Ha 6,14 m   Lellek Volker 62 Stadtallendorf 24.01.2010  
                   
                   
                   
M50 100 m 11,86 sec el Riehm Thomas 58 Trebur 30.05.2012  
M50 200 m 27,46 sec el Mltschoch Reinhold 58 Bad Homburg 23.05.2009  
M50 400 m 66,32 sec el Mltschoch Reinhold 58 Egelsbach 16.05.2010  
M50 800 m 2:24,95 min el De Benedictis Paolo 62 Schwalbach 07.05.2016  
M50 5000 m 17:06,49 min el De Benedictis Paolo 62 Bruchköbel 28.06.2014  
M50 10000 m 37:26,41 min el Schäfer Jörg 66 Wiesbaden 23.04.2017  
M50 10 km 36:05 min el De Benedictis Paolo 62 Hofheim 09.05.2013  
M50 Halbmarathon 1:25:29 h   De Benedictis Paolo 62 Frankfurt 13.03.2016  
M50 Marathon 3:16:55 h   Schäfer Gerhard 51 Frankfurt 28.10.2001  
M50 Hoch 1,63 m   Lellek Volker 62 Sulzbach 03.05.2014  
M50 Weit 5,83 m   Lellek Volker 62 Borken 29.06.2013  
M50 Drei 11,10 m   Herber Klaus 53 Mengerskirchen 10.09.2005  
M50 Kugel 6kg 9,25 m   Herber Klaus 53 Kelkh.-Münster 15.06.2006  
M50 Diskus 1,5kg 25,47 m   Herber Klaus 53 Kelkh.-Münster 15.06.2006  
M50 Speer 700g 37,83 m   Herber Klaus 53 Niederselters 23.06.2007  
M50 3-Kampf (100/W/Kug) 2091 pt   Lellek Volker 62 Schwalbach 16.09.2012 12,46/5,48/9,12
M50 60 m Ha 7,34 sec el Riehm Thomas 59 Stadtallendorf 07.02.2009  
M50 800 m Halle 2:48,11 min el Dienst Dietmar 64 Kalbach 15.02.2014  
M50 3000 m Halle 10:07,50 min el De Benedictis Paolo 62 Stadtallendorf 29.01.2012  
M50 60 m Hü Halle 9,77 sec el Lellek Volker 62 Stadtallendorf 08.02.2015  
M50 Hoch Halle 1,60 m   Lellek Volker 62 Stadtallendorf 09.02.2014  
M50 Weit Halle 6,01 m   Lellek Volker 62 Stadtallendorf 29.01.2012  
                   
                   
                   
M55 100 m 12,49 sec el Lellek Volker 62 Sulzbach 06.05.2017  
M55 200 m 29,31 sec el Bang Holger 57 Friedberg 04.09.2016  
M55 10 km 37:59 min   De Benedictis Paolo 62 Groß-Gerau 25.02.2017  
M55 Halbmarathon 1:24:16 h   De Benedictis Paolo 62 Frankfurt 12.03.2017  
M55 Marathon 4:35:09 h   Reetz Klaus-Peter 47 Frankfurt 29.10.2006  
M55 100 km 9:22:38 h   Kalkowski Jürgen 49 Leipzig 13.08.2005  
M55 Hoch 1,50 m   Lellek Volker 62 Sulzbach 06.05.2017  
M55 Weit 5,76 m   Lellek Volker 62 Jügesheim 15.09.2018  
M55 Kugel 6kg 8,85 m   Herber Klaus 53 Kelkh.-Münstr 13.08.2011  
M55 Speer 700g 37,11 m   Herber Klaus 53 Kelkh.-Münstr 05.09.2009  
M55 Diskus 1,5 kg 24,35 m   Herber Klaus 53 Kelkh.-Münstr 09.08.2008  
M55 60 m Halle 7,92 sec el Lellek Volker 62 Stadtallendorf 04.02.2018  
M55 200 m Halle 28,98 sec el Bang Holger 57 Stadtallendorf 31.01.2016  
M55 800 m Halle 2:31,97 min el De Benedictis Paolo 62 Kalbach 18.02.2017  
M55 Weit Halle 5,50 m   Lellek Volker 62 Stadtallendorf 04.02.2018  
M55 Kugel Halle 8,55 m   Herber Klaus 53 Kalbach 19.02.2011  
                   
                   
                   
M60 100 m 13,82 sec el Bang Holger 57 Nieder-Olm 23.09.2017  
M60 200 m 31,44 sec el Reetz Klaus-Peter 47 Niederselters 23.06.2007  
M60 400 m 70,14 sec el Reetz Klaus-Peter 47 Niederselters 23.06.2007  
M60 800 m 2:48,77 min el Kalkowski Jürgen 49 Sulzbach 07.05.2011  
M60 1500 m 5:54,05 min el Kalkowski Jürgen 49 Bruchköbel 29.05.2011  
M60 5000 m 21:18,82 min el Kalkowski Jürgen 49 Bruchköbel 29.05.2011  
M60 10 km 42:31 min   Vucetic Marko 42 Marburg 29.04.2006  
M60 10 km Mannsch 2:11:00 h   Baier,Vucetic,Gulla     Marburg 29.04.2006  
M60 15 km 1:15:16 h   Herber Klaus 53 Rüsselsheim 25.11.2017  
M60 Halbmarathon 1:43:42 h   Reetz Klaus-Peter 47 Offenbach 12.10.2008  
M60 Marathon 3:46:57 h   Reetz Klaus-Peter 47 Berlin 30.09.2007  
M60 Hoch 1,35 m   Herber Klaus 53 Sulzbach 14.09.2013  
M60 Weit 4,63 m   Bang Holger 57 Nieder-Olm 23.09.2017  
M60 Drei 9,27 m   Herber Klaus 53 Neu-Isenburg 07.06.2015  
M60 Kugel 5kg 10,33 m   Bang Holger 57 Nieder-Olm 23.09.2017  
M60 Speer 600g 33,15 m   Herber Klaus 53 Kelkh.-Münster 27.08.2016  
M60 Diskus 1kg 27,43 m   Herber Klaus 53 Kelkh.-Münster 05.09.2015  
M60 3-Kampf (100/W/Kug) 2086 pt   Bang Holger 57 Nieder-Olm 23.09.2017 13,82/4,63/10,33
M60 60 m Halle 11,33 sec el Herber Klaus 53 Kalbach 23.02.2013  
M60 200 m Halle 31,24 sec el Reetz Klaus-Peter 47 Stadtallendorf 03.02.2007  
M60 Weit Halle 4,16 m   Herber Klaus 53 Kalbach 21.02.2015  
M60 Kugel Halle 9,10 m   Herber Klaus 53 Kalbach 15.02.2014  
                   
                   
                   
M65 800 m 3:13,43 min el Herber Klaus 53 Sulzbach 05.05.2018  
M65 1500 m 5:47,31 min el Kalkowski Jürgen 49 Bruchköbel 29.06.2014  
M65 3000 m 12:01,47 min el Baier Günter 40 Neuenhain 24.09.2006  
M65 5000 m 21:23,86 min el Kalkowski Jürgen 49 Sulzbach 03.05.2014  
M65 10000 m 44:56,52 min el Baier Günter 40 Trebur 29.08.2007  
M65 10 km 42:13 min   Baier Günter 40 Wolfskehlen 02.06.2006  
M65 Halbmarathon 1:34:44 h   Baier Günter 40 Fulda 03.09.2006  
M65 Marathon 3:46:45 h   Kalkowski Jürgen 49 Frankfurt 25.10.2015  
M65 100 km 10:08:06 h   Kalkowski Jürgen 49 Husum 10.05.2014  
M65 Speer 600g 29,89 m   Herber Klaus 53 Kelkh.-Münster 11.08.2018  
M65 Diskus 1kg 23,61 m   Herber Klaus 53 Kelkh.-Münster 11.08.2018  
M65 Weit Halle 4,36 m   Herber Klaus 53 Stadtallendorf 04.02.2018  
                   
                   
                   
M70 100 m 17,51 sec el Reetz Klaus-Peter 47 Sulzbach 06.05.2017  
M70 400 m 79,91 sec el Gulla Herbert 37 Niederselters 23.06.2007  
M70 800 m 3:04,47 min el Baier Günter 40 Fulda 05.06.2010  
M70 1500 m 6:19,62 min el Baier Günter 40 Fulda 06.06.2010  
M70 5000 m 23:01,62 min el Baier Günter 40 Schwalbach 08.05.2010  
M70 10 km 46:29 min   Gulla Herbert 37 Hofheim 17.05.2007  
M70 Halbmarathon 1:45:57 h   Gulla Herbert 37 Breitenbach-Bebra 23.09.2007  
M70 Marathon 3:51:59 h   Gulla Herbert 37 Mainz 06.05.2007  
M70 Speer 500g 24,19 m   Gulla Herbert 37 Kelkh.-Münster 13.08.2011  
M70 800 m Halle 3:12,08 min el Baier Günter 40 Kalbach 26.02.2010  
M70 3000 m Halle 13:27,85 min el Baier Günter 40 Stadtallendorf 23.01.2010  
                   
                   
                   
M75 200 m 39,52 sec el Gulla Herbert 37 Borken 29.06.2013  
M75 800 m 3:26,2 min   Gulla Herbert 37 Rüsselsheim 16.06.2012  
M75 5000 m 26:30,47 min el Gulla Herbert 37 Rüsselsheim 16.06.2012  
M75 10 km 56:28 min   Baier Günter 40 Wallau 19.06.2015  
M75 Speer 500g 19,00 m   Gulla Herbert 37 Kelkh.-Münster 06.09.2014  
M75 800 m Halle 3:27,51 min el Gulla Herbert 37 Kalbach 25.02.2012  
M75 3000 m Halle 15:36,17 min el Baier Günter 40 Stadtallendorf 08.02.2015  
                   
                   
Seniorinnen                  
                   
W30 100 m 13,56 sec el Saul Isabelle 85 Neu-Isenburg 07.06.2015  
W30 200 m 28,51 sec el Saul Isabelle 85 Sulzbach 09.05.2015  
W30 4 x 100 m 58,40 sec el Gersdorf-Kowalski,Saul,Klemm,Bayer     Friedberg 25.05.2017  
W30 Hoch 1,40 m   Krause Margita 58 Bad Schwalbach 10.06.1990  
W30 Weit 4,94 m   Krause Margita 58 Bad Schwalbach 10.06.1990  
W30 Kugel 7,57 m   Blankenstein Melanie 85 Eppstein 31.05.2015  
W30 Diskus 20,92 m   Blankenstein Melanie 85 Kelkh.-Münster 05.09.2015  
W30 Speer 19,40 m   Blankenstein Melanie 85 Kelkh.-Münster 05.09.2015  
W30 3-Kampf (100/W/Kug) 1220 pt   Blankenstein Melanie 85 Eppstein 31.05.2015 15,16/4,18/7,57
W30 60 m Halle 8,68 sec el Saul Isabelle 85 Kalbach 21.02.2015  
W30 200 m Halle 29,11 sec el Saul Isabelle 85 Kalbach 21.02.2015  
W30 60 m Hü Halle 11,72 sec el Saul Isabelle 85 Stadtallendorf 08.02.2015  
                   
                   
                   
W35 100 m 15,12 sec el Bayer Eva 77 Eppstein 25.09.2016  
W35 10 km 48:15 min   Bayer Eva 77 Neu-Isenburg 18.09.2016  
W35 Weit 4,80 m   Krause Margita 58 Sulzbach 23.05.1993  
W35 Kugel 7,64 m   Bayer Eva 77 Hattersheim 24.08.2016  
W35 3-Kampf (100/W/Kug) 1225 pt   Bayer Eva 77 Eppstein 25.09.2016 15,12/4,11/7,48
W35 3-Kampf Mannschaft 2661 pt   Bayer,Gersdorf-Kowalski,Dauben     Hofheim 02.07.2016  
                   
                   
                   
W40 100 m 15,00 sec el Bayer Eva 77 Geisenheim 21.05.2017  
W40 800 m 3:14,1 min   Klang Angela 77 Neuenhain 15.06.2018  
W40 10 km 47:39 min   Müller-Buick Karoline 68 Hofheim 04.05.2008  
W40 Halbmarathon 1:54:56 h   Müller-Buick Karoline 68 Offenbach 12.10.2008  
W40 Marathon 4:16:48 h   Müller-Buick Karoline 68 Frankfurt 26.10.2008  
W40 80 m Hürden 14,70 sec el Gersdorf-Kowalski Romy 77 Edenkoben 02.06.2018  
W40 Hoch 1,25 m   Gersdorf-Kowalski Romy 77 Sulzbach 06.05.2017  
W40 Weit 4,38 m   Gersdorf-Kowalski Romy 77 Mörfelden 10.05.2018  
W40 Kugel 9,69 m   Janoske Kerstin 78 Kelkh.-Münster 11.08.2018  
W40 Diskus 27,63 m   Janoske Kerstin 78 Sulzbach 15.06.2018  
W40 Speer 24,96 m   Gersdorf-Kowalski Romy 77 Jügesheim 15.09.2018  
W40 60 m Halle 9,17 sec el Bayer Eva 77 Stadtallendorf 12.02.2017  
W40 200 m Halle 31,24 sec el Bayer Eva 77 Kalbach 18.02.2017  
W40 60 m Hü Halle 11,18 sec el Gersdorf-Kowalski Romy 77 Stadtallendorf 04.02.2018  
W40 Weit Halle 4,54 m   Bayer Eva 77 Stadtallendorf 12.02.2017  
                   
                   
                   
W45 100 m 14,87 sec el Popanda Katja 69 Geisenheim 21.05.2017  
W45 800 m 2:48,72 min el Weber Irmgard 60 Bad Homburg 24.05.2009  
W45 1500 m 5:40,56 min el Weber Irmgard 60 St. Wendel 28.06.2009  
W45 5000 m 20:23,34 min el Weber Irmgard 60 Sulzbach 03.05.2008  
W45 10000 m 39:20,99 min el Wilken Christiane 58 Trebur 29.08.2007  
W45 10 km 38:24 min   Wilken Christiane 58 Hofheim 17.05.2007  
W45 10 km Mannsch 2:09:03 h   Wilken,Weber,Glatz     Marburg 29.04.2006  
W45 Halbmarathon 1:26:27 h   Wilken Christiane 58 Breitenbach-Bebra 23.09.2007  
W45 Marathon 3:00:40 h   Wilken Christiane 58 Frankfurt 28.10.2007  
W45 Marathon-Mannschaft 10:32:48 h   Wilken, Weber, Glatz     Kassel 10.06.2007  
W45 Hoch 1,18 m   Behrens Anke 66 Sulzbach 07.05.2011  
W45 Weit 4,15 m   Popanda Katja 69 Geisenheim 21.05.2017  
W45 Drei 8,25 m   Popanda Katja 69 Sulzbach 05.05.2018  
W45 Kugel 7,41 m   Behrens Anke 66 Kelkh.-Münster 05.09.2015  
W45 Diskus 16,63 m   Behrens Anke 66 Kelkh-Münster 17.08.2013  
W45 Speer (600g) 20,37 m   Behrens Anke 66 Kelkh-Münster 11.08.2012  
W45 3-Kampf (100/W/Kug) 1471 pt   Popanda Katja 69 Hofheim 16.09.2018 15,67/4,12/6,67
W45 60 m Halle 9,41 sec el Popanda Katja 69 Kalbach 18.02.2017  
W45 200 m Halle 32,22 sec el Popanda Katja 69 Kalbach 18.02.2017  
W45 800 m Halle 2:56,33 min el Weber Irmgard 60 Stadtallendorf 23.01.2010  
W45 3000 m Halle 12:53,97 min el Weber Irmgard 60 Hanau 23.01.2011  
W45 Weit Halle 4,40 m   Popanda Katja 69 Stadtallendorf 12.02.2017  
W45 Kugel Halle 7,36 m   Behrens Anke 66 Kalbach 21.02.2015  
                   
                   
                   
W50 100 m 16,33 sec el Eisele Monika 56 Steinbach 24.09.2006  
W50 200 m 33,71 sec el Lentz Annette 55 Bad Homburg 23.05.2009  
W50 800 m 2:55,41 min el Weber Irmgard 60 Schwalbach 08.05.2010  
W50 1500 m 5:46,57 min el Weber Irmgard 60 Fulda 06.06.2010  
W50 5000 m 21:24,34 min el Weber Irmgard 60 Schwalbach 08.05.2010  
W50 10000 m 47:15,33 min el Weber Irmgard 60 Mengerskirchen 21.08.2010  
W50 10 km 40:40 min   Wilken Christiane 58 Marburg 26.04.2008  
W50 10 km Mannsch 2:30:07 h   Wilken,Ahlers-Zimmermann,Lentz     Marburg 26.04.2008  
W50 Halbmarathon 1:28:50 h   Wilken Christiane 58 Mainz 04.05.2008  
W50 Marathon 3:13:34 h   Wilken Christiane 58 Hamburg 22.05.2011  
W50 3 x 800 m 9:41,71 min el Abshagen,Glatz,Weber     Viernheim 04.06.2015  
W50 Weit 3,98 m   Eisele Monika 56 Steinbach 24.09.2006  
W50 Kugel 8,37 m   Behrens Anke 66 Hofheim 02.07.2016  
W50 Diskus 20,47 m   Lentz Annette 55 Egelsbach 25.06.2006  
W50 Speer (500g) 16,84 m   Behrens Anke 66 Kelkh-Münster 12.08.2017  
W50 3-Kampf (100/W/Kug) 1456 pt   Behrens Anke 66 Hofheim 02.07.2016 16,96/3,61/8,37
W50 60 m Halle 9,86 sec el Behrens Anke 66 Kalbach 30.01.2016  
W50 200 m Halle 33,36 sec el Lentz Annette 55 Linz 15.03.2006  
W50 800 m Halle 2:56,33 min el Weber Irmgard 60 Stadtallendorf 23.01.2010  
W50 3000 m Halle 12:53,97 min el Weber Irmgard 60 Hanau 23.01.2011  
W50 Weit Halle 3,67 m   Behrens Anke 66 Kalbach 18.02.2017  
W50 Kugel Halle 8,34 m   Behrens Anke 66 Stadtallendorf 31.01.2016  
                   
                   
                   
W55 100 m 17,33 sec el Weber Irmgard 60 Schwalbach 07.05.2016  
W55 400 m 80,15 sec el Weber Irmgard 60 Friedberg 03.09.2016  
W55 800 m 2:59,78 min el Weber Irmgard 60 Geisenheim 20.05.2017  
W55 1500 m 6:05,34 min el Weber Irmgard 60 Friedberg 04.09.2016  
W55 5000 m 22:35,90 min el Weber Irmgard 60 Eschwege 26.04.2015  
W55 10 km 45:24 min   Weber Irmgard 60 Marburg 27.09.2015  
W55 Halbmarathon 1:47:13 h   Weber Irmgard 60 Fulda 10.09.2017  
W55 Marathon 3:59:07 h   Abshagen Traude 62 Koberstadt 26.08.2018  
W55 Weit 3,05 m   Eisele Monika 56 Sulzbach 05.05.2012  
W55 60 m Halle 10,45 sec el Weber Irmgard 60 Kalbach 21.02.2015  
W55 200 m Ha 36,18 sec el Weber Irmgard 60 Kalbach 30.01.2016  
W55 400 m Ha 81,34 sec el Weber Irmgard 60 Stadtallendorf 31.01.2016  
W55 800 m Halle 3:00,82 min el Weber Irmgard 60 Stadtallendorf 08.02.2015  
W55 3000 m Halle 13:29,12 min el Weber Irmgard 60 Stadtallendorf 08.02.2015  
W55 Weit Ha 2,92 m   Eisele Monika 56 Kalbach 19.02.2011  
                   
                   
  zu klärende bzw. derzeit nicht                
  im Programm der Altersklasse                
                   
Männer 20 km 1:19:37 h   Heinemeyer Uwe 64 Hausen 28.07.2002  
                   
MJA 50 m Ha 6,91 sec el Silvestri Alessandro 69 Aarbergen 14.02.1987  
                   
MJB 300 m 38,47 sec el Roßnagel Markus 81 Geisenheim 23.05.1998  
MJB Marathon 3:29:53 h   Böhm Karsten 76 Frankfurt 17.10.1993  
MJB Speer (600g) 44,79 m   Bitter Martin 84 Taunusstein 25.08.2001 altes Gewicht
MJB 5-Kampf (100/W/K/H/1000) 2327 pt   Herber Klaus 53 Kriftel 12.09.1970 13,0/5,77/8,37/1,55/3:12,4
                   
M15 75 m 9,3 sec   Roßnagel Markus 81 Reinheim 27.05.1996  
M15 4 x 75 m 37,79 sec el Lehn,Schweitzer,Herber,Roßnagel     Sulzbach 08.06.1996  
M15 50 m Ha 6,7 sec   Roßnagel Markus 81 Aarbergen 04.02.1996  
M15 3-Kampf (75/W/Ball) 1465 pt   Herber Patrick 82 Hohenstein 01.06.1997 9,9/5,38/54,00
M15 4-Kampf (75/W/H/Kug 2053 pt   Schweitzer Stefan 82 Kelsterbach 03.10.1997 9,6/5,27/1,52/11,04
                   
M14 75 m 9,54 sec el Roßnagel Markus 81 Sulzbach 25.05.1995  
M14 3-Kampf (75/W/Kug)     Roßnagel Markus 81 Eppstein 14.05.1995 neu berechnen !
M14 4-Kampf (75/W/H/Kug) 1908 pt   Roßnagel Markus 81 Sulzbach 03.09.1995 9,76/5,06/1,40/9,35
M14 Block Lauf (75/W/80H/Ball/2000/ 2353 pt   Roßnagel Markus 81 Sulzbach 25.05.1995 9,54/5,32/14,12/41,50/7:28,14
M14 50 m Ha 6,7 sec   Göbel Martin 65 Rüsselsheim 25.02.1979  
                   
M13 50 m 7,08 sec el Roßnagel Markus 81 Bad Schwalbach 10.07.1994  
M13 Weit (Zone)* 5,38 m   Bugdahn Robin 92 Neuenhain 02.07.2005  
M13 3-Kampf (50/W/Ball)     Herber Patrick 82 Eppstein 14.05.1995 7,3/4,65/39,80
M13 3-Kampf (75/W/Ball) 1233 pt   Kleine Florian 91 Eppstein 02.05.2004 10,9/4,71/43,00
M13 4-Kampf (75/W/H/Ball) 1824 pt   Weber Nils 96 Neuenhain 13.09.2009 10,35/5,22/1,30/58,50
M13 Block Lauf (50/60H/W/Ball/1000 2069 pt   Herber Patrick 82 Alsfeld 11.06.1995  
M13 Block Sprint (mit Ball) 1994 pt   Kleine Florian 91 Bad Homburg 27.06.2004  
M13 50 m Ha 7,2 sec   Herber Patrick 82 Wiesbaden 11.03.1995  
                   
M12 50 m 7,55 sec el Schweitzer Stefan 82 Bad Schwalbach 10.07.1994  
M12 1000 m 3:02,8 min   Fink Martin 75 Kelsterbach 22.08.1987  
M12 3000 m 10:26,7 min   Fink Martin 75 Wiesbaden 30.08.1987  
M12 50 m Ha 7,89 sec el Bitter Martin 84 Hanau 08.12.1996  
M12 4-K mit 50m/W/B/H 1417 pt   Herber Patrick 82 Münster 10.09.1994 7,8/4,32/37,50/1,24
                   
M11 1000 m 3:09,1 min   Fink Martin 75 Frankfurt 28.09.1986  
M11 Kugel 8,65 m   Grasser Matthias 60 Flörsheim 17.07.1971  
M11 3 x 1000 m 11:33,2 min   Fink,Fleckenstein,K.Böhm     Hofheim 03.09.1985  
M11 1000 m Ha 3:35,78 min el Kleine Florian 91 Kalbach 09.03.2002  
                   
M10 1000 m 3:22,2 min   Fink Martin 75 Aarbergen 15.09.1985  
                   
Frauen 50 m Ha 7,68 sec el Krause Margita 58 Aarbergen 14.02.1987  
                   
WJA 300 m 45,21 sec el Huck Regina 77 Bad Schwalbach 22.04.1995  
WJA Ball 200 57,00 m   Janoske Kerstin 78 Hohenstein 01.06.1997  
WJA 50 m Ha 7,2 sec   Huck Regina 77 Aarbergen 05.03.1995  
WJA 50 m Hü Ha 8,7 sec   Huck Regina 77 Aarbergen 05.03.1995  
                   
WJB 300 m 44,6 sec   Huck Regina 77 Hofheim 02.07.1994  
WJB 300 m Hü 50,44 sec el Huck Regina 77 Bad Camberg 12.06.1994  
WJB 50 m Ha 8,0 sec   Janoske Kerstin 78 Aarbergen 05.03.1995  
WJB 300 m Ha 44,79 sec el Huck Regina 77 Hanau 30.01.1994  
                   
W15 75 m 9,89 sec el Schweitzer Eva 80 Rüsselsheim 01.07.1995  
W15 4 x 75 m 42,5 sec   Wachtel,Werner,Werner,Müller     Frankfurt 25.09.1977  
W15 3-Kampf (75/W/Kug)     Schweitzer Eva 80 Eppstein 14.05.1995 10,0/4,42/10,12
W15 4-Kampf (75/W/H/Kug) 1761 pt   Schweitzer Eva 80 Sulzbach 02.09.1995 10,43/4,97/1,14/9,60
W15 50 m Ha 7,5 sec   Huck Regina 77 Aarbergen 02.02.1992  
                   
W14 75 m 10,18 sec el Schweitzer Eva 80 Marburg 02.07.1994  
W14 Ball 22,00 m   Müller Gabriele 64 Niederrodenbach 07.05.1978  
W14 4-Kampf (75/Wei/Kug/Hoc) 1772 pt   Schweitzer Eva 80 Hofheim 14.05.1994 jetzt mit Ball statt Kugel
W14 50 m Ha 7,1 sec   Wachtel Sabine 65 Rüsselsheim 25.02.1979  
W14 50 m Ha 7,1 sec   Schweitzer Eva 80 Aarbergen 06.03.1994  
                   
W13 100 m 13,8 sec   Winterstein Kristina 72 Sulzbach 17.09.1993  
W13 Schlagball 39,50 m   Pitsch Vanessa 91 Bad Homburg 26.06.2004  
W13 4-Kampf (75/Wei/Kug/Hoc) 3171 pt   Schweitzer Eva 80 Sulzbach 17.09.1993 10,45/4,56/8,17/1,22 (Weit Zone)
W13 Block Sprint/Sprung 2151 pt el Pitsch Vanessa 91 Bad Homburg 26.06.2004 war noch mit Ball, jetzt Speer /Weit Zone
W13 50 m Ha 7,3 sec   Werner Sabine 66 Rüsselsheim 25.02.1979  
                   
W12 50 m 7,47 sec el Schweitzer Eva 80 Sulzbach 19.09.1992  
W12 Schlagball 47,50 m   Pitsch Vanessa 91 Hattersheim 28.06.2003  
W12 4-Kampf (75,W,Hoc,Sch) 1476 pt   Bitter Carolin 95 Sulzbach 08.09.2007 12,17/4,03/1,14/34,00 (Weit Zone)
W12 50 m Ha 7,83 sec el Schweitzer Eva 80 Aarbergen 01.02.1992  
                   
W11 75 m 10,8 sec   Winterstein Kristina 72 Niederhöchstadt 14.08.1983  
W11 60 m Hürden 11,69 sec el Bayer Lotta 2007 Wehrheim 08.09.2018  
W11 Mehrfachsprung (5er) 10,27 m   Bayer Lotta 2007 Frankfurt 06.05.2018  
W11 Kugel 5,59 m   Bayer Hannah 2005 Hattersheim 24.08.2016  
W11 Speer (400g) 16,71 m   Bayer Hannah 2005 Gelnhausen 21.05.2016  
W11 Block Sprint (75/60H/W/H/Sp) 1852 pt   Bayer Hannah 2005 Gelnhausen 21.05.2016 11,57/12,51/3,76/1,20/16,71
W11 75 m Halle 11,35 sec el Bayer Lotta 2007 Kalbach 25.02.2018  
W11 60 m Hürden Halle 11,53 sec el Bayer Lotta 2007 Kalbach 25.02.2018  
                   
W10 60 m Hürden 11,95 sec el Bayer Hannah 2005 Pfungstadt 28.06.2015  
                   
M35 20 km 1:19:37 h   Heinemeyer Uwe 64 Hausen 28.07.2002  
                   
M40 75 m 10,1 sec   Herber Klaus 53 Eppstein 09.05.1993  
M40 Ball 200 55,00 m   Herber Klaus 53 Hohenstein 01.06.1997  
                   
M45 50 m 7,4 sec   Herber Klaus 53 Eppstein 26.05.2002  
M45 75 m 9,9 sec   Herber Klaus 53 Langen 08.06.2002  
                   
M55 3-Kampf (75/W/Kug) 1494 pt   Bang Holger 57 Eppstein 31.05.2015 10,60/8,67/4,12
                   
W45 75 m 11,73 sec el Popanda Katja 71 Eppstein 25.09.2016  
W45 3-Kampf (75/W/Kug) 1278 pt   Popanda Katja 71 Eppstein 25.09.2016 11,73/4,04/6,79
                   
W40 75 m 11,49 sec el Bayer Eva 77 Eppstein 14.05.2017  
W40 3-Kampf (75/W/Kug) 1211 pt   Bayer Eva 77 Eppstein 14.05.2017 11,49/3,70/7,64
                   
W35 75 m 12,2 sec   Lauer Maritta 63 Eppstein 03.09.2000  
                   
Anm.: Weit vom Brett statt Zone                
  für U14 (M12/M13) ab 2014                
   

Onlineeinkäufe:

   
   

weitere Shops:
hier

   
   

Sponsoren:

   
  • Hier könnte Ihr Logo stehen
  • Wir freuen uns auf Ihre Nachricht
  • Werden Sie unser Sponsor
   
© Copyright 2016 SG DJK Hattersheim 1966 e.V. Alle Rechte vorbehalten.